Кто такие СЦЕНАРИСТЫ ?

Холодное перце Профи (607), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112386) 14 лет назад
Сценарное мастерство - сценаристам опытным и начинающим

Такие программы призваны облегчить работу писателя: теперь нет необходимости постоянно думать о правильных отступах и интервалах. Сценарист пишет историю, а программа оформляет ее в сценарий по стандарту. У;

screenwriting.narod.ru
Остальные ответы
Юнона Высший разум (247285) 14 лет назад
Сцена́рий — литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма. Сценарий в кинематографе, как правило, напоминает пьесу и подробно описывает каждую сцену и диалоги персонажей. Иногда сценарий представляет собой адаптацию отдельного литературного произведения для кинематографа, иногда в этом случае автор романа бывает и автором сценария (сценаристом) . Сценарист-это человек, который пишет сценарий к фильму. Иногда многие сценаристы заняты в написании одного и того же сценария, прежде чем режиссер выберет лучший. Необязательно автор книги становится сценаристом при ее экранизации. Эта работа обычно отдается сценаристу.
Источник: Википедия