Информационные технологии

Nokia N73 vs N82

Подскажите пожалуйста чем отличаются эти два телефона. Хотел бы конечно n82 но кнопки его меня убивают точно не под мой палец..И камера у них одинаковая??

я бы взял 82 ибо новая

Nokia N73

Типсмартфон/коммуникатор

Операционная системаSymbian OS 9.1

Фотокамера3.2 млн пикс. , 2048x1536

ИнтернетWAP 2.0, GPRS, EDGE

Встроенная память42 Мб
ПлатформаSeries 60

Вес116 г

Размеры (ШxВxТ) 49x110x19 мм

ИнтерфейсыIRDA, USB, Bluetooth 2.0

Поддержка карт памятиminiSD
Достоинства: Возможность очень большого расширения на программном уровне, хороший экран, поддержка (теоретическая) N-Gage, отличный браузер, качественный звук, хорошая камера (при хорошем свете и умелых руках, на ровне с дешевыми цифрофиками)

Недостатки: Отсутствие Wi-Fi, относительно маленькая оперативная память.
Nokia N82

Типсмартфон/коммуникатор

ПлатформаSeries 60

Вес114 г

Размеры (ШxВxТ) 50x112x17 мм

ИнтерфейсыUSB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
GPS-приемникесть

Операционная системаSymbian OS 9.2

Фотокамера5 млн пикс. , 2592x1944

ИнтернетWAP, GPRS, EDGE, HSDPA

Поддержка карт памятиmicroSD (TransFlash)
Достоинства: Многофункциональный смартфон, есть все необходимое и даже много лишнего. Нормальная батарея, разьем 3.5 мм, приятный дизайн.

Недостатки: Очень быстро царапается защитное стекло экрана, скучный как и у всех нокий интерфейс, садится нижний динамик, т. к он неудачно расположен и постоянно закрывается рукой во время одновременной работы с телефоном и прослушивания музыки.

МОЙ ВЫБОР n82