Можно ли давать ребенку (2 года) чупа-чупс??? а вы своему даете и как часто???

моя доча тоже их любит, сосет с 2-х лет, в магазине увидит требует ей купить.. . не знаю как отучить уже.. . хочу попробовать сушенные фрукты вместо конфет, может прокатит...

В этих чупах нет ни капли натурального - сплошная химия. Запретить Вам, конечно, никто не может, но сами подумайте - оно надо детскому организму - всякую дрянь кушать?

А нужно ли? Какой смысл. у меня дети (а им слава Богу, уже 17 и 20 лет) с детства приучены есть только то, что знают из чего сделано. Помню сын старший в детстве размышлял: яичко курочка дала, значит, можно есть, яблочко на дереве выросло, значит тоже можно. А кока - кола, леденцы и жевачки неизвестно из чего, поэтому нельзя их есть. и до сих пор не едят ни чипсы, ни чупики, ни другую дрянь.

нельзя!
вообще не имейте привычку с раннего детства давать ребенку красители.. . и вещества серии Е
если охота посасать купите ему мятных натурального производства конфет...

Не надо, там одна краска и набор химикатов.