как сделать скриншот?

Angel'Ok Ученик (117), закрыт 13 лет назад
как сделать скриншот интернет-страницы,если на специальной клавише, помимо PrtScr, написано Print, и при нажатии этой клавиши открывается окно печати, и, видимо, в буфер обмена ничего не сохраняется,так как в пэйнте "вставить" неактивно?
как сделать скриншот видео в Media Player Classic? File/Save image при нажатии этой строки появляется ошибка The 'Save Image' and 'Save Thumbnails' functions do not work with the Overlay Mixer video renderer. Change the video renderer in MPC's output options and reopen the fail.
Дополнен 13 лет назад
все, спасибо большое, с интернет-страницей разобралась, а на видео не могу сделать
Лучший ответ
Павел Мудрец (10489) 13 лет назад
Кнопка "Prt Scr". Она находится справа от F12. Затем открываем любой графический редактор (самый доступный Paint в Стандартных программах) . Вставляем (Ctrl+V). Сохраняем (в меню Файл) .
Alt+PrtScr "фотографирует" только октивное окно.
Прошу прощения, только сейчас прочёл дополнение к вопросу. Жаль, что вы не написали название браузера, там везде по разному сохраняется. Лично я пользуюсь ABBYY Screenshot Reader. К тому же в "моей" Опере есть функция захвата.
Остальные ответы
Модераторы ответов - чмыри =) Мастер (2051) 13 лет назад
> в Media Player Classic
File -> Save Image
А чтоб скрины сохранялись
View -> Options -> Output -> DirectShowVideo выбрать Haali Renderer
ununnamed Мастер (2136) 13 лет назад
Скачай фрапс, но у твоего стрёмная реакция на нажатие кнопки
anon Просветленный (22765) 13 лет назад
Забудь про Print Screen качай SnapaShot бесплатная программа, позволяющая мгновенно делать снимки требуемой области экрана
http://nicekit.ru/download/SnapaShot.zip не требует установки весит 106 КБ

ее плюс в том что можно делать скриншот любой точьки экрана
Mr Hack Мастер (1149) 13 лет назад
в браузере есть ФАЙЛ=Сохранить как... =а когда откриваешь то у тебя сохраненая страница !!!
Alrami Высший разум (286158) 13 лет назад
Для снятия скриншота с веб-страницы (даже требующей прокрутки) подойдёт Snagit - http://www.izone.ru/graphics/utilities/snagit.htm
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313208) 13 лет назад
Вообще можно делать стандартной программой"Ножницы",которая есть в винде.