Наука
+1Как решить уравнение для 8 класса Ix2-9I+Ix-2I=5. x2 это x в квадрате
1 Разбиваем числовую прямую на интервалы: (-oo, -3) (-3,2) (2, 3) (3,oo)
2 выбираем x из 1 интервала. Смотрим на знак 1 модуля, если +, то меняем модуль на скобки, если -, то меняем модуль на скобки, поставив перед ними знак -. Решаем полученное квадратное уравнение. Если решение попало в выбранный интервал, то это часть ответа, иначе отметаем его
3 аналогично для 2, 3, 4 интервала