как правильно склонять harder-working or more hard-working?

song Мастер (1307), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153107) 14 лет назад
Это не склонение, а возведение в степень.
Степени сравнения прилагательных знаешь?
Это считается целое слово. А если оно целое, то получается многосложное. Поэтому к нему добавялется отдельное слово, а не суффикс, more hard-working.
Остальные ответы
Надежда Знаток (410) 14 лет назад
Конечно, с точки зрения гр-ки: more hard-working - более трудолюбивый, но может быть, как мне кажется, в юмористическом контексте, напр. о работе врача-стоматолога, со смыслом - "тяжёлая рука", тогда, вероятно без чёрточки: He is a harder working dentist.
Anna Профи (797) 14 лет назад
Вот Сергей Петров молодец! Все грамотно объяснил, конечно же more hard-working.
=) Мастер (2418) 14 лет назад
more сложное прилагательное