я сейчас сижу на диете и днем часто жую жвачку) мама говорит то что если ее жевать толку от похудения не будет

Неизвестно Ученик (88), на голосовании 13 лет назад
как вы думаете это правда?)
Голосование за лучший ответ
Анастасия Соболева Профи (598) 13 лет назад
Будет язва желудка, так как когда вы жуёте жвачку, мозг получает сведенья о том что в организ поступила еда, желудок вырабатывает желудочный сок, и переваривает сам себя, жуйте на здоровье!!!!
Natalie Мастер (2478) 13 лет назад
конечно не будет.
нужно стабилизировать свой рацион. никогда не мешай белки и углеводы. пей перед едой.
не ешь тяжелую пищу после 3, и вообще не ешь после 6 (только воду можно)
откажись от сахара и мучного
не ешь майонез и не пей колу
Светик Семицветик Мудрец (10293) 13 лет назад
Нет это не правда. Правда в том, что жуя жвачку вы посылаете своему желудку сигнал, о том что вы кушаете и он начинает вырабатывать желудочный сок, а поскольку пищи не поступает кислота начинает переваривать желудок. Если постоянно жевать на голодный желудок, то могут образоваться язвы и ещё всякие неприятности.
... . Профи (553) 13 лет назад
С жевачкой только язву заработаете! 100%. Желудов вырабатывает при жевании желудочный сок, а поскольку ему там нечего переваривать - будет переваривать желудочные стенки. Не жуйте ни в коем случае.
Дина Профи (950) 13 лет назад
чушь:)) ) ешьте и не парьтесь.
я ем по 2-3 пачечки в день и все ок, уже 54 кг стала весить.
тренер моя тоже постоянно жует жевачку.
минусы в том, что она вызывает чувство голода. плюс в том, что в ней нет сахара, но она сладкая. т. о вы можете обмануть организм и не жрать сладкое.
марина кичанова Гуру (2953) 13 лет назад
я читала, что с помощью жвачки тоже можно похудеть...
Лена Субоч Мастер (2152) 13 лет назад
не правда)
я жевала жевачку целыми днями, и все равно худела :)