Подскажите, пожалуйста, законны ли требования нашей электросети о том, что мы должны установить новый счетчик на улице(с

Альбина Дымова Знаток (289), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 13 лет назад
На нашей улице и других соседних Коммунэлектросеть совершенно бесплатно установила на фасадах частных домов свои счётчики.
Я пробовал отказаться, мне пригрозили отключить фазу.
У меня был незаконно отключён газ, пришлось согласиться.
Их счётчик насчитывает чуть меньше чем мой.
Обязать Вас за Ваш счёт установить второй счётчик не могут.
Это запрещено статьёй 16 закона "О защите прав потребителей"
Остальные ответы
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392305) 13 лет назад
Они сами обязаны установить за свой счёт, это входит в стоимость электроэнергии...
Василий Беляев Гуру (3953) 13 лет назад
если домашний счетчик не поврежден пользователем, сохранены помбы и есть действущий договор - то на улице пусть сами устанавливают!
Лёля Мудрец (16901) 13 лет назад
Если срок эксплуатации счетчика ещё не прошел, то не обязательно устанавливать новый .В противоположном случае, их требования правомерны.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 13 лет назад
На улице - нет. Общедомовой (на границе ввода сетей в дом) - вполне. Такие вопросы решаются на общем собрании собственников.