Как сделать соединения по витой паре двух компютеров в разных зданиях?

Агван Палоян Ученик (80), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мне дали срок до завтро что бы Я разобрался с етой чертавшиной.
Нечерта токого Я даже и не видел блин а.
Голосование за лучший ответ
*********** Профи (842) 13 лет назад
тебе надо чтоб было расстояние меньшне 150 метров между компами, потом надо взять шнур называется патчкорд . и всё.
настроить на компах одинаковую рабочую группу, задать ip адреса (например 10 . 10 . 10. 1 и 10.10.10.2)
открыть чтото на доступ, если необходимо и пользоваться.

Konstantin Esin Ученик (153) 13 лет назад
Самый простой вариант - протянуть эту самую витую пару между двумя домами, и подключить два компьютера))) ) А если серьёзно, то лучше после протяжки витухи воспользоваться каким-нибудь простым свитчем, и объединить компы в одну локальную сеть, используя DHCP свитча. И, если решите протягивать витуху между зданиями "по воздуху", то используйте вместе с ней металлический тросик, иначе ветром когда-нибудь вырвет витуху, а возможно, и Ваш комп из окна :)
Кот Котангенс Гуру (4023) 13 лет назад
Шнур всё равно сам не обожмёшь (нужен инструмент) В компьютерном магазине обьясни свою проблему и тебе всё сделают.
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5772) 13 лет назад
по витой паре через каждые 90 м придется савить рипитор (услитель-повторитель сигнала) . Причем каждый репитор надо будет запитать 220В.
Еще можно установить устройство типа "мост" (по одному с каждой стороны) , но соединение будет медленным. Прокинуть оптоволокно и установить оптоволоконные адаптры будет дешевле и надежнее. А зачем вообще соединять две точки? Может быть использовать общий интернет-ресурс?
RoM RusS Ученик (238) 13 лет назад
aper 1 sviches arnum, 3 ktor kabel cererin konektorner u xpum es kompi qamak@