Не хочешь зла, не делай добра. Вы с этим согласны?

Павел Поляков Оракул (65155), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Иванова (Головина) Мастер (1608) 14 лет назад
Есть еще похожая поговорка "Добрые дела никогда не остаются безнаказанными". Я в этом убеждаюсь слишком часто.
Остальные ответы
николай иванов Гуру (3855) 14 лет назад
Часто именно так и бывает
Александр Мастер (2408) 14 лет назад
человек-человеку волк? не всегда
родная милая Мастер (1421) 14 лет назад
Очень часто так и получается. Но давайте будем оставаться людьми. Всё вернётся бумерангом.
Лариса Золотая Мыслитель (6590) 14 лет назад
Полностью.
Источник: Личный опыт (к сожалению неоднократный)
~Юленька ~ Знаток (324) 14 лет назад
Чем больше добра делаешь чевовеку, тем больше зла делает он тебе
Сергей Кириллов Мудрец (11304) 14 лет назад
Не согласен. Любое действие человека ему сторицей возвращаеться.
вражья набитая дура Просветленный (34507) 14 лет назад
смысл этой поговорки в том, что если оценивать свои поступки по шкале "добро-зло" - лучше вообще ничего не делать. Что как бы символизирует относительность и где-то абсурдность всего нашего бытия.
Катя Калинина Профи (987) 14 лет назад
не согласна. мы добро делаем для себя, а не ради кого-то. если делаешь добро ради добра, то это уже бартер)
Тимур Неронов Мастер (1139) 14 лет назад
нее, не солгасен.. . я наоборот стараюсь людям добра побольше делать.. .
а если они мне злом отвечают.. . ну это их проблема, им ведь хуже будет
ficus Гуру (3747) 14 лет назад
от добра добра не ищут
. Мудрец (11286) 14 лет назад
"Не говори никому. Не надо. " (с)
Если делаешь добро - не говори никому. . Люди не любят чувствовать себя кому-то обязанными. . Поэтому и пытаются доказать, что "сами прекрасно справляются, и вообще нефиг здесь"..
Анастасия ХХХ Ученик (225) 14 лет назад
Нет, не согласна, если человек делает добро, значит оно к нему обязательно вернется, зло - аналогично=)))
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (319729) 14 лет назад
Нет не соглдасен, в этом мире и так мало доброты и если она вообще исчезнет люди превратятся в зверей лютых. Делайте добро не ожидая что вам что то должны давать взамен, и добро обязательно к Вам вернётся сторицей и не всегда именно от тех людей кому Вы помогали. Вот слова простой монашки из Калькутты. " Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
CHAO Мудрец (11498) 14 лет назад
От добра добра не ищут.
serg naug Оракул (69463) 14 лет назад
добро в жизни возвращается и зло тоже
Остатний Сумырай Искусственный Интеллект (113586) 14 лет назад
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.