Где это находится и что интересного рядом?

Dobрый ) Гений (62455), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (33872) 14 лет назад
Аббатство Санта Мария ди Гроттаферрата
Первые монастыри византийского обряда появились в Южной Италии в VIII—IX веках. Они были основаны греками, бежавшими из Византии в период иконоборчества. В 1004 году монах Нил Россанский основал монастырь Гроттаферрата в 18 километрах от Рима.
После Великого раскола этот и ряд других монастырей Южной Италии продолжал практиковать византийскую литургию и жить по уставу св. Василия Великого, находясь в общении со Святым Престолом в составе итало-греческой (позднее итало-албанской восточнокатолической церкви) . Практика использования устава Василия Великого в католической церкви окончательно была узаконена в 1561 году папой Пием IV. В 1579 году на основе греческих монастырей в Центральной и Южной Италии папа Григорий XIII основал единый орден итальянских базилиан с центром в Гроттаферрате. Орден был почти уничтожен в конце XVIII—XIX веках в результате политики секуляризации, проводившейся в Неаполитанском королевстве, все монастыри базилиан, кроме Гроттаферраты были закрыты. В верхней центральной части иконостаса икона Божией Матери. Алтарь скрыт от остальной части церкви
Алтарь капеллы Фарнезе. Картина "Мадонна с младенцем "и фигурами святых основателей аббатства (Св. Нила и Варфоломея) является работой Аннибале Карраччи
Великолепные фрески Domenichino, которые представляет сцену заседании Св. Нила с императором Германии Оттон III. В 1937 году папа Пий XII возвёл аббатство Гроттаферрата в статус территориального аббатства с прямым подчинением Ватикану, аббатство в настоящее время представляет собой самостоятельную единицу в составе итало-албанской католической церкви. Монастырь насчитывает 25 монахов, из которых 15 — священники
Нил Эббот, родился в Калабрии, основатель ряда монастырей, решил заложить монастырь в горах Таскулум, на развалинах большой римской виллы, Он умер через год после прибытия в Гроттаферрата. Работы были завершены под руководством Святого Варфоломея, одного из основателей монастыря. статуя св. Нила
Аббатство много раз грабили и оккупационные войска всех мастей: немецкий, неаполитанские, французские .Для защиты аббатства аббат Джулиано делла Ровере, в 1483 начал строить мощные стены, которые все еще окружают монастырь Библиотека аббатства насчитывает 40000 печатных изданий. В ней хранятся древнейшие латинские и греческие тексты.
МаринаПросветленный (33872) 14 лет назад
http://www.pravenc.ru/text/168185.html
http://www.abbaziagreca.it/ru/art/icon.asp
http://www.abbaziagreca.it/ru/index.asp
Dobрый ) Гений (62455) Спасибо!Отлично!!!
Остальные ответы
ewqaz ewqaz Мудрец (13388) 14 лет назад
Предположу что это Армения, и соответственно рядом Ереван и КОНЬЯК
Dobрый )Гений (62455) 14 лет назад
Последнее предположение заинтересовало...подождем третьего))