вопрос наверное для родителей - вы бы разрешили смотреть своим детям фильмы про счастливых пионеров (например махровую

Uliss Просветленный (42589), закрыт 16 лет назад
пропаганду вроде Бронзовой птицы по рыбакову) или читать стори про павликов морозовых?
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 17 лет назад
если им интересно ,то пусть смотрят,но думаю.что про бронзовую птицу тяжело им будет понять....
я сама-то в детстве не очень этот фильм и любила-то)))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (151) 17 лет назад
Они сами интересуются всем чем им необходимо. А взрослых слушают впол-уха. А прислушиваются тем более.
CHANEL Мыслитель (6436) 17 лет назад
разрешил?ты так пишешь,как про порно!конечно!на таких фильмах надо воспитывать,а не на гарри поттере
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
а почему бы и нет, это наша история. Если нравиться - ради бога
Arseny Pecha Мыслитель (5524) 17 лет назад
Да, разрешил бы. Даже предложил бы. Настаивать, конечно, не стал бы, но Бронзовая птица куда лучше, чем Терминатор 3.
Татьяна Мыслитель (7348) 17 лет назад
а почему бы и нет? Ведь и в школьной программе старый репертуар почти не изменили. Просто потом нужно поговорить с ребенком.
Марина Марина Просветленный (38168) 17 лет назад
Конечно ,да!!! Бронзовая птица -это не пропаганда, её сейчас и не поймут!!!!Это приключения...обожала серию этих фильмов
Натаорха Оракул (60010) 17 лет назад
а почему нет?
что плохого в эитх фильмах и историях? это история нашей страны и дети должны это знать
Анастасия Мастер (1303) 17 лет назад
я сама обажала эти фильмы, и не из-за пропаганды, а вот своему ребенку запретила смотреть букиных на тнт, потому что там сплошная пропаганда секса . и таких передач и фильмов в дневное время сейчас очень много
Андрей Мыслитель (6777) 17 лет назад
Конечно, и с большим удовольствием. В этих фильмах пропагандируются хорошие качества в человеке - коллективизм, доброта, дружба и прочее, а заблуждение о коммунизме можно объяснить за пару минут...
Раздражает пропаганда современных фильмов - человек человеку -волк. Поэтому все больше безразличия в обществе....
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
А почему нет? Ведь мы так жили. Если так рассуждать, то и Толстого читать нельзя
Лена Мыслитель (8817) 17 лет назад
А чему плохому учат эти фильмы?Наоборот,интересы были другие,общения было у ребят больше,посещали различные кружки по интересам,а не сидели ,как сейчас, перед компом все свободное время.
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
пусть смотрят и читают,что плохого то. Историю дети должны знать, что ж теперь скрывать, что у нас был Советский Союз и пионеры?
TATI Профи (590) 17 лет назад
Я как мама из "тех времен" выросла на этих книжках и фильмах. Сразу оговорюсь, я- современная мама, но ностальгирую по тому времени. И считаю, что те фильмы и книги больше научат наших детей дружбе, ответственности за других людей, за свои поступки, чем современные фильмы (в большей массе американские), где бух-бух, бах-бах, взрыв там, оторванная нога тут, вздохи-ахи, голый зад и тупой американский юмор. И мне очень жаль, что нет сейчас пионеров, комсомольцев - нет, я не за тот политический сторой родею, просто мы, дети были чем-то заняты, мы во все это увлеченно играли. Именно играли, а не были маньяками полит. строя. Были какие-то идеалы, понятия о дружбе, чести класса и все такое. Сейчас ничего этого нет. Каждый сам за себя. Понятие дружбы атрафировалось и видоизменилось. Так что пусть наши дети хоть посмотрят как бывает иначе. Да и фильмы снятые по Рыбакову в большинстве своем приключения-детективы почти. "Четвертая высота" про гулию королеву и т. д. Занимательно ж.
Так что, если мой сын быдет смотреть или читать эти книги, то пусть смтрит и читает, заставлять, конечно не буду, но все ж лучше, чем том и джери.
Амелия Понд Оракул (54866) 17 лет назад
Если ему понравится - пусть смотрит. Но я не думаю, что история про Павлика Морозова его заинтересует или станет примером для подражания.