А как вы относитесь к бродячим животным?

#BluePup Профи (784), закрыт 13 лет назад
Чаще всего бездомных животных подкармливают дети или пожилые люди. У нас, детей, внутренний мир гораздо богаче, чем у взрослых.
Мне кажется, что детям свойственно больше испытывать жалость к окружающим. Хотя, дети разные бывают.
Мы подкармливаем бродячих собак и кошек, иногда обрабатываем им ранки. Да, мы не ветеринары, но однажды поставили собаку на лапы в прямом смысле слова. Эта собака ползала на передних лапах, волоча за собой задние.
На наших глазах собаки умирали, на наших глазах их били. Помню, на моих глазах старик ударил собаку доской. Лиська (так зовут собаку) с визгом убежала. Мы с другом кинулись за ней, у меня на глаза слёзы навернулись. Завернули за угол, а собака виляет хвостом и бежит к нам, будто ничего не случилось. Чувствует, что мы волнуемся?.. Откуда у людей такая агрессия? Чем этот старик лучше злой собаки?
А одна старушка ударила лопатой котёнка по голове. И убила его этим. Что ей сделал этот котёнок?!
Наверное, противники бродячих животных обязательно будут писать про нападения собак.
У меня два шрама от собак. Один от зубов, другой от когтей. От зубов - я сама виновата. Была мелкая, полезла к собаке, она цапнула за руку. А от когтей - "спасательная операция". Собака сильно вцепилась в руку (она была на руках) и... ну, вот так. Но разве я могу после этого ненавидеть собак? Да нет. И кошки меня царапали, уж поверьте.^__^""
Иногда задумываюсь о том, почему люди так высоко ценят свою жизнь, а к жизни животных относятся так наплевательски. За человеческую жизнь - сажают. А на жизнь живтного охотникам выдают специальные лицензии. За лишения жизни бродячего животного никакие наказния почему-то не действуют. Это, типа, нормально. "Человек - царь природы." Мы, так сказать, гомо сапенсы, гомо сапенсами не сразу стали. Мы тоже были животными. Древопитек ж не человек. Это животное дошло до уровня человека. А человек с ними так...
В общем, сколько бы и чего я не печатала, врят ли это что-то изменит. Мне просто интересно, как люди относятся к бродячим животным.
Жду ваших ответов и рзообразных мнений^__^

На фотографиях наши дворняги. :))

Дополнен 13 лет назад
У нас бродячие собаки почти все стерелизованные. Не все конечно, но почти. ^__^
Если бы была возможность - мы бы всех их пристроили в приют. Но у нас чтобы собаку пристроить в приют нужно платить деньги и машина, чтобы отвезти их туда. Хотя бы некоторых. А у нас, двенадцати-летних и тринадцати-летних откуда деньги и машина? Поэтому делаем то, что можем.
Дополнен 13 лет назад
Татьяна Лагунова, огромное вам спасибо!! ! Засмущали. ^_^
Дополнен 13 лет назад
Маш, мы тоже своих купаем. ) "Отойди, заразишься! " - постоянная фраза, которую мы слышим. Тоже надоело уже. Понимаем, конечно, что волнуются, но обращаются так, будто мы сами не знаем, что делаем >_<"
Лучший ответ
Инна Добрынравова Знаток (335) 13 лет назад
честно говоря, я тебя поддерживаю. не понимаю как можно жестоко относиться к животным. вот помню случай: у нас недалеко от дома живут бродяги, собаки, на людей ни кидаются. только если с собакой идешь могут по гавкать, но тоже не кидаются, но не все. так как-то гуляла со своей собакой и 5 мальчиков, лет по 10 подошли к собаке и один из них начал бить ее, я в шоке была и заступилась, так и хотелось его побить. а собака к нему же подошла и ластиться начала. а к евро 2012 где-
то вообще хотят животных бездомных, не знаю как котов, а собак точно убивать, чтобы в городе чище было. чтобы именно в этом городе евро 2012 провести. таких людей самих убивать надо, я считаю, чтобы в мире чище было

з. ы. присоединяюсь, собачки у вас классные и у них еще будет хозяева) )
я, кстати, мечтала чтобы вырости, насобирать денег и построить огроомный приют для бездомных животных и чтобы их оставляли если люди уезжают) ) чтобы у них уход был, лечение, чтоб они гуляли на свежем воздухе, некоторые чтобы вместе, которые дружат) ) вот так вот) ) но я от этой мечты не отказываюсь и верю что она станет правдой))
Остальные ответы
Гафка Оракул (88204) 13 лет назад
Две своих - в однокомнатную больше не лезет - 3 на кураторстве, стая 9 душ на кормёжке. Но я не дитё и не старушка. Фоты опекаемых - в Моём мире. Стаю не фотографировал, им это не нравится.
Зря комменты запретили! Тут люди даже не слышали о программах адаптации стай (стерилизация+чипирование+ возвращение на место обитания для защиты от неконтролируемых стай)
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
Ну если стая собак не представляет угрозы детям, то нормально.
Симпатичные у вас зверики. Замечательно, что вы им помогаете. Побольше таких как вы! Сама помогаю бездомным, чем могу.
Я считаю, что за жестокое обращение с животными должно быть наказание намного строже. Но у нас об этом остается только мечтать. (((
Аня Оракул (50694) 13 лет назад
Очень жалко их. Чем можем всегда помогаем. Тоже не старушка и не дитё)))
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 13 лет назад
Конечно их жалко, но давайте будем дальше их кормить и лечить и тем самым зазводить целые стаи бродяг с кучей вирусов и болезней.. . ни к чему хорошему это не приведет тоже.
Убивать - возможно крайность, но плодоть бешенство - тоже не выход.
M Мастер (1438) 13 лет назад
у собаки должен быть хозяин.. . к бродячим плохо отношусь, тк неоднократно нападали на меня и мою собаку, на соседских котов.. .
и еще не люблю тех, кто их подкармливает возле чужих домов - кормите возле своего.
Уважаю тех, кто их стерелизует и пристраивает.
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Милая, добрая, замечательная девочка! Ты даже сама не представляешь, НАСКОЛЬКО ты замечательный человек! Какая же ты умница, что стала доброй, неравнодушной к чужой беде! Честь и хвала твоим родителям, что вырастили такого ребенка!
Собаки на фото - красавицы. Ты знаешь, у бездомных собак ВСЕГДА несчастные глаза. Есть даже такое крылатое выражение: "глаза как у побитой собаки". Это поразительно, но У ТВОИХ СОБАК СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА!! ! Ты сама-то хоть это понимаешь? ! Добрая, чистая как глоток воды из горного ручья, светлая девочка! Пусть Господь наградит тебя за твое милосердие и самоотверженность! Пусть будет здорова и счастлива твоя мама, воспитавшая такого ребенка!
А в благодарность даю тебе совет ПРОФЕССИОНАЛА: у тебя есть ВСЕ, подчеркиваю - ВСЕ (!!!) данные для того, чтобы стать ЖУРНАЛИСТКОЙ. Ты хорошо пишешь (!), и главное - чувствуешь чужую боль, как свою! Ты готова бросаться на помощь по первому зову! В этой профессии, я считаю, это - самое главное. Твоя будущая специализация в журналистике: социальная тематика! Обязательно сообщи своей маме о том, что я только что написала. Возможно, этот мой совет и есть плата (!) за твою доброту? !
С искренним уважением к тебе, дорогая!
Источник: Профессиональный опыт
Анна Анна Ученик (156) 13 лет назад
Мне их очень жалко, подкармливаю их, у меня у самой 3 собаки и кошка, куда мне ещё?Я когда вырасту, хочу открыть питомник для бродячих животных. А то во всех питомниках изх усыпляют, если после 2-3 недель прибывания в питомноке их не взяли в дом. А в моём питомнике такого не будет. А это мои питомцы:
Бо-Бо Инд Аля =() Знаток (494) 13 лет назад
надо просто стерелизовать их.. . по телеку все говорят "да бродячие собаки. да мы все делаем чтобы решить эту проблему".много слов мало дела.. . если всех стерил. то они постепенно вымрут.. . конечно еслли больше не будут купленных детям игрушек выбрасывать на улицу. за то, что мы тоже делаем...
НадеждаВ Мудрец (14272) 13 лет назад
Бездомных животных быть не должно.
Так что есть единственный способ - забирать с улицы и пристраивать. Это единственная форма действенной адекватной помощи. Лечить на улице, прикармливать - это не помощь. Хотя бы стерилизация сук, чтобы они не плодились, но и это тоже не выход при таком большом количестве бездомных парий и их миграции.
nik nik Профи (622) 13 лет назад
Бездомные животные - плохо. Что делать?
Усыплять? Негуманно.
Стерилизовать - дорого, да и всех не стерилизуешь, да ещё и злобнее они становятся.
В питомнике держать - тоже денег стоит...
катя васильева Мыслитель (6645) 13 лет назад
Ты добрый и замечательный ребенок .И еще хочу сказать спасибо твоим родителям . Хорошего ребена воспитали. Я сама кормлю дворняг
Mary Мастер (1064) 13 лет назад
Мне 12 лет, у нас во дворе живет собачка, назвали ее ЛюсИ, мы ее моем, недавно скинулись с ребятами отвезли в вет. клинику, вытащили ей блох, клещей, помыли, когти подстригли, кормим постоянно, недавно она щенят родила, щенята уже к детям привыкли, мы с ними играемся, любим, кормим... Ты права, у детей внутренний мир НАМНОГО богаче, родителям не объяснить, что такое это - возиться с щеночками... они только и знают: "отойди, заразиться можешь! "...запарили... недавно уломала их на собаку ели-ели... и то с условием, что я буду с ней гулять, мыть, ухаживать, кормить, я конечнно согласилась, я все ради такого друга сделаю..)))
ViNNy PuH Мастер (1194) 13 лет назад
красивые у вас бродяги)
нравятся они мне, была бы возможность, взяла бы себе одного. хотя разумеется было бы лучше если бы их не было и все они имели бы своего хозяина
Ксения Гуру (3125) 13 лет назад
Ты-молодец!
Я тоже люблю животных! И так сердце и душа болят, что всем не помочь :(
Blind Luck. |*Kimblee, йоу Мастер (1323) 13 лет назад
Соседнем дворе жила свора собак. Кобели сплошные, но была и сучка. (xDD)
Так вот. . собаки эти ничего не делали. Только на всех собак (которые одни ходили) гавкали и гоняли их, но не кусали. Так вот, как-то раз один из кобелей залез на суку, и они застряли. . кхм. Такое было уже. Именно с этим кобелем.
Пришел какой-то мужик, взял палочку от куста, и стал бить собак по спинам.. . забуксовали около лесенки, сука попыалась убежать, но они так и не расцепились. В это время мужик стал колотить по кобелю.. .
Рядом гавкал ретриер Боня. . но не набрасывался.. . А жаль. Надо было этого живодера как следует укусить.. .
Убежала парочка боком.. . Боня помог им расцепиться, когда убежали.
hyokka Ученик (120) 13 лет назад
Бродячие животные - их жалко, и очень хочеться помочь. При возможности подкармливаем, особенно котов зимой. Во дворе тут кошка беременная ходит постоянно. О ней заботиться надо. Видела когда-то воробья с окровавленным крылом - хотела взять домой, но помеха мама, которая отговорила меня его спасать.. . Животных та люблю )
Источник: я