Чёрт и шайтан,это одно и тоже ?

ABERS ABERS Просветленный (32935), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир барышев Мудрец (12669) 14 лет назад
А шайтан этих чертей знает, все они на одну рожу, как многие аватарки в вопросах и ответах.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (4351) 14 лет назад
да
Сергей СергеевГуру (3864) 14 лет назад
Иблис, который был самым знающим ангелом и руководил другими ангелами в намазе, стал самым проклятым созданием - шайтаном. Он отказался совершить земной поклон Адаму, которого создал Аллах. Отказался, сказав "Я лучше него", таким образом, ослушался своего Создателя. Ему не помогли все знания и все поклонение, которое он совершал до этого. Это учит нас тому, что наши достижения могут обернуться для нас потерей, если мы горды. С тех пор шайтан мстит человеку, действуя на его [нафс], чтобы тот свернул с прямого пути.
следовательно шайтан это сатана из этого черти это прислуга сатаны плохие ангелы
Гуракча Мастер (1738) 14 лет назад
Шатан - добуквено "САТАНА".
Чёрт - из его банды.
Когда Исус говорит евреям - вы дети дьявола, имеется ввиду, что их папа-САТАНА, а евреи - его ЧЕРТИ.
ЛюдмилаЗнаток (452) 10 лет назад
как евреи могут быть чертями, если этот народ считается Божьми людьми.
Пользователь удален Оракул (73169) 14 лет назад
шайтан это правоверный черт
Сергей СергеевГуру (3864) 14 лет назад
Значит правоверный сатана
Сабак Оракул (67785) 14 лет назад
Чурбанский чёрт....)))))
Сергей СергеевГуру (3864) 14 лет назад
­ Просветленный (27212) 14 лет назад
Черт это черт, шайтан - это шакал
Сергей СергеевГуру (3864) 14 лет назад
Фантом Знаток (325) 14 лет назад
Да, ибо это к человеку относится...
Сергей СергеевГуру (3864) 14 лет назад
Фантом Знаток (325) Вся эта фигня выдумана "человеком"...
Сергей Сергеев Гуру (3864) 14 лет назад
Иблис, который был самым знающим ангелом и руководил другими ангелами в намазе, стал самым проклятым созданием - шайтаном. Он отказался совершить земной поклон Адаму, которого создал Аллах. Отказался, сказав "Я лучше него", таким образом, ослушался своего Создателя. Ему не помогли все знания и все поклонение, которое он совершал до этого. Это учит нас тому, что наши достижения могут обернуться для нас потерей, если мы горды. С тех пор шайтан мстит человеку, действуя на его [нафс] , чтобы тот свернул с прямого пути.
Сергей СергеевГуру (3864) 14 лет назад
мой
Сергей Сергеев Гуру (3864) самый лучший
Эларион Мудрец (12645) 14 лет назад
если вы берёте рюмку в руки или бутылку с пивом, знайте что шайтан сидит в нём и заставляет вас его выпить!
яна * Гуру (4814) 14 лет назад
Да, только национальности у них разные.