двойное гражданство

Iliopulo Гуру (2919), закрыт 13 лет назад
РФ признает право на двойное гражданство. Но с какими странам у РФ есть договор о таком гражданстве?Препод говорил, что ни с какой, поисковик грит, что с Туркменией или Таджикистаном.Кому верить?
Лучший ответ
Thomson Eugene Знаток (297) 13 лет назад
Признаётся только не официально
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 13 лет назад
На сегодня, двойное гражданство возможно только с Таджикистаном. Туркмения из соглашения вышла.
IliopuloГуру (2919) 13 лет назад
значит,препод обманул сразу 30 человек?а ещё адвокат ...эх...Спасибо за ответ!
НЕТУ никакого договора с Таджикистаном!!! Был, н весь вышел!!! Там последним пунктом стояло - договор заключается на пять лет с последующей прлангацией еще на пять. После этого его никто больше не продлевал, ни перезаключал - все, он больше не действует!!! Ваш препод ПРАВ!!!
Лидия44 Оракул (86425) 13 лет назад
Да, с какой-то среднеазиатской страной есть, я тоже где-то читала и всё. То есть, договоры есть, но они не ратифицированы, не доведено до конца оформление. И все молчат, правительства стран. Всё хорошо, пока всё хорошо. А чуть что, сразу вспомнят, что процесс не доведён до конца и могут быть всякие заморочки.
Snejinka Профи (734) 13 лет назад
Можно двойное гражданство с Германией.
АлександрИскусственный Интеллект (130203) 13 лет назад
Иметь двойное гражданство с Германией гражданин России не может.
Snejinka Профи (734) у моей тети двойное гражданство, умник!
Николай Свистунов Мыслитель (5516) 13 лет назад
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
В соответствии с этими положениями Россия признаёт двойное гражданство со всеми государствами, в том числе с теми, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. В настоящее время у России действует только Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.) . Во исполнение этого Договора был принят Федеральный закон от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства» .
Также действует Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашхабад, 23 декабря 1993 г.) , на основании которого был принят Федеральный закон от 25 ноября 1994 года № 41-ФЗ «О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства» .

Примечание: 22 апреля 2003 г. С. Ниязов подписал указ «Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией» , согласно которому проживающие в республике граждане Туркменистана, которые в свое время, воспользовавшись Соглашением 1993 года, получили и российское гражданство, теперь в течение двух месяцев должны выбрать, гражданами какого из двух государств они являются. Данный указ не влияет на действие Международного Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном, так как находится в другом юридическом поле.