Вопрос про реинкарнацию
душа на земле проходит круг развития, и к концу цикла она уже другая.
другим будет и тело в следующем рождении - "подобное притягивает подобное". например, был блондином-прорабом родился вновь брюнетом-министром.
в это время другая душа тоже прошла цикл развития и изменилась, - стала похожа на ту, первую душу, и соответственно изменилось и тело: был рыжим дворником, родился вновь блондином-прорабом.
Что считается реинкарнацией?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. su/publ/o_boge/1-1-0-9 (убрать пробелы) .
Прочтите статью, которую я сама написала.
Там подробно написано про реинкорнацию и почему она точно существует.
Вот часть статьи.
Завершив сеть проблем, состоящих из выборов, завершив свой земной путь, износив своё земное тело, душа выходит из него, погружаясь в тонкий мир. Но этим миссия человека не заканчивается. Душа же продолжает жить. И как на Земле она была одержима страстями, страхами, грехами, радостью, любовью, всё это нажитое она переносит с собой в другой мир.
Цель любого человека, помнит он об этом или нет, - совершенствование. Достигнуть высшей точки развития. И пока он её не достиг, он должен жить, преодолевать трудности, работать над собой. И на это ему не хватит отрезка в одну жизнь. Тем более, что у него осталось столько незавершённых маленьких дел, столько невозданного за грехи и за хорошие поступки.
Человек рождается вновь, и он уже находится на новом уровне развития. Не на таком, что родился в прошлый раз. Именно поэтому у каждого родившегося ребёнка своя судьба. Кто-то рождается с врождённым дефектом, а кто-то с замечательными родителями. Всё не случайно, всё на свете имеет свою причину.
Таким образом, человек много раз рождается. Кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее.
хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не у мираем насовсем )))))))))))))))
Душа не развивается, Она совершенна! Она лишь меняет тела, в зависимости от кармы (желаний, устремлений, деятельности) и тд.
Душа не изменяется никогда реинкранацией называется вхождение в новое тело ...
По моему в определение-ре--это возвращения, а корум-тело, корпус, форма, то есть дословно-возвращение в тело, жесткую форму