как расчетать длину верёвки обмотаной вокруг окружности при этом зная радиус окружности

Андрей Андреев Ученик (14), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Артём Ачкасов Мастер (2079) 14 лет назад
длина равна = ( количество витков верёвки вокруг окр) * ( 2пи ) * радиус
Остальные ответы
AS Мудрец (19382) 14 лет назад
Элементарно 2ПR=длине окружности или 2 ПD
Петр Филатов Просветленный (45275) 14 лет назад
ну так и считай длину окружности по ее радиусу, только в случае с веревкой к радиусу окружности прибавь радиус веревки
Евгений Д. Гуру (3989) 14 лет назад
длина одного витка равно 2*пи*R, умножив на число витков - получишь длину всей верёвки
Лена Сёмина Профи (617) 14 лет назад
длина окружности равна 2 умноженное на Пи и умноженное на радиус (пи равно 3,14)))))
Алексей Гришин Мастер (1489) 14 лет назад
Радиус умножить на число "пи" это и будет длинна
Шайдуллин Ильнур Знаток (412) 14 лет назад
количество оборотов умножить на длину окружности тоесть на 2*Пи*R
Alfis Khairutdinov Профи (630) 14 лет назад
с линейкой по кругу ходи)))
Анжела Ончукова Профи (705) 14 лет назад
Радиус умножить на два, затем результат умножить на 3.14 и всё.
Александр Грин Оракул (77223) 14 лет назад
определить длину одного витка и умножить на количество витков, при определении длины витка за радиус брать радиус окружности плюс половину толщины веревки