Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Как разрешить ситуацию?

Я категорически против употребления наркотиков, в т.ч. конопли. Я считаю ее наркотиком (собиралась работать в наркодиспансере и изучала свойства различных наркотиков).
Но есть одна беда: мой любимый человек на днях заявил : "я покурю скоро травы, ты меня бросишь?" я его уговаривала не делать этого, т.к. это может заново втянуть его в этот замкнутый круг из которого он вышел почти год назад, встретив меня. Он говорит, что уже давно хочет курнуть и что терпеть ему очень тяжело, что конопля не наркотик и он будет редко это делать, что у меня предвзятое отношение и я делаю из мухи слона. Я смотрю на него, это говорит не он, а конопляная зависимость, которая не прошла и за год. Он говорит, что если я его из-за этого брошу, то я совсем его не люблю, ведь "это такая мелочь!"
Я сказала, что не знаю что ответить и чувствую, что не смогу его любить дальше, если такое произойдет, не могу дать гарантию своим эмоциям и чувствам. Мое категорическое негативное отношение к "дури" сформировано и является частью моего мировоззрения, я начала отношения с этим человеком, поверив, что он бросил это дело навсегда, но теперь, когда мы собрались вступить в брак, он дает своему слову о "некурении" задний ход. Я держала его за руку и умоляла и плакала, он не хочет понимать, что это не предвзятость, а мое твердое решение иметь здорового мужа и детей. Говорит, что не сможет без меня жить и любит впервые в жизни, он строит нам жилье, очень старается для меня, много работает, но этот нюанс меня пугает.
Подскажите, мудрые друзья, что мне делать, как помочь ему вырваться из этой зависимости, ведь он уже год не курит, а тут вдруг такое заявление...

Поклонники канопли, лучше не отвечайте, вы зависимы и ваш ответ предопределен.
("это не наркотик" "это полезно" "ты ниче не понимаешь" и т.п.)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Постарайтесь вместе с врачом разобраться ПОЧЕМУ его потянуло снова на "курение" ...возможно у него обычная депрессия, которая может быть у каждого ...и организм тянется к привычным средствам ...Сейчас есть много прекрасных медикаментов которые не вызывают привыкания ...Не занимайтесь самодеятельностью ...вопрос серьезный ...и решить его можно довольно легко с помощью ХОРОШЕГО специалиста ...Не стоит накалять обстановку и паниковать ...это может вызвать у него непреодолимое желание покурить.... Удачи вам ...)))

Аватар пользователя
Профи
15лет

Может этими заявлениями он проверяет вас, достаточно ли сильно вы его любите, проверяет, сможете ли Вы любить его И ТАКИМ ТОЖЕ.

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

Каким бы легким ни был наркотик он все же наркотик. С легкого все начинается. Кончается плохо. Он молодец что продержался год. Пусть борется дальше во имя Любви. Во имя Любви и горы сдвигают. Напоминайте ему об этом. Напоминайте ему о своем желании иметь мужа, детей.

Аватар пользователя
15лет

Вы не делаете из мухи - слона. Я бы на вашем месте его бросил, вдруг конкретно втянется, ведь без неё ему очень тяжело, хотя отвыкал год. Думаю, дайте ему выбор: вы или конопля. Если не согласится, бросайте. Если любит, на коноплю не променяет. А если решит бросить, поговорите со специалистами в этом деле. Это моё мнение.

Аватар пользователя
Знаток
15лет

Встречный вопрос. А зачем ему надо Вам об этом говорить и предупреждать, просить разрешения? Обычно наркозависимым людям это не нужно. Покурил себе, Вы и не узнаете. или узнаете, но потом. ..