Терпение в межличностных отношениях не ценится по достоинству,а чаще воспринимается как слабость?

Olya Оракул (52750), закрыт 17 лет назад
А кому интересен слабый человек? Вот поэтому одни терпят,а другие их используют и....тоже терпят их слабость? А когда происходит прорыв, взрыв или как там ещё можно этот инсайт назвать, и "терпеливый и униженный" вдруг бунтует или даже уходит, вот тут-то и начинается самое интересное и непредсказуемое! Тот, кто унижал-в ногах готов валяться и т.д. и т.п., но стоит только смалодушничать и вернуться, простить, как вскоре всё начинается всё то же самое. Знакомая картина?
Лучший ответ
татьяна тимофеева Мудрец (11301) 17 лет назад
мое мнение,у каждого человека есть предел терпимости,порой терпение воспринимается как слабость-я не согласна,потому,что терпение это страх перед всем,что ожидаешь,и как страус прячешь голову,как будто проблем нет,на самом деле когда предел на исходе,и понимаешь а смысл то где? принимаешь решение и действуешь,тогда на самом деле происходит такое....
Поздно я поняла что не стоит терпеть ничего,прощать тоже по ситуации,любите себя и никому не позволяйте унижать чувство собственного достоинства!!!
Остальные ответы
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Приветик!!! Не как слабость,а как должное!!! Надо всех ставить на место!
J@nu$hk@ Мудрец (12525) 17 лет назад
А я всегда думала что терпение свойственно сильным людям, надо иметь огромный запас любви и стойкости чтобы терпеть...А насчет повторения картины...может только показалось что простила?
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Для меня, сила в терпении и прощении!!!
А пока люди живут со своим эгоистическим умом и отождествляют себя с ним - то так оно и есть!!!
Ведь ум есть - ложное "Я" т.е. ЭГО.
Эго - это гордыня, тщеславие, высокомерие...,что тепение - воспринимается им как слабость.