Что означает герб Австрии? Это что антисссрская политика чтоли?

ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ Мастер (1843), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nix Unknown Мастер (2063) 14 лет назад
Герб Австрии впервые был принят в XV веке. Первое сохранившееся до наших дней изображение одноглавого орла на щите помещается на серебряной монете Фридриха Барбароссы. С XV века до 1806 года двуглавый орёл — древний имперский символ, спутник героев, свидетель великих исторических событий — был гербом объединяющей многие центральноевропейские государства Священной Римской империи, управляемой династией Габсбургов. Однако с объединением Германии под властью прусских монархов на германский герб возвращается одноглавый орёл, где, пройдя целый ряд модификаций, остаётся и сегодня. Двуглавый орёл исчез и с австрийского герба. Это произошло в 1918 году с падением Австро-Венгерской империи. Австрийская республика утвердила новый герб, на котором изображается одноглавый орёл, увенчанный башенной короной, державший в лапах серп и молот и несущий на груди щиток с австрийскими национальными цветами. Разорванные цепи появились на гербе после освобождения страны от фашизма.
Остальные ответы
Юлия Москвина Гуру (3880) 14 лет назад
Наверное - да.. . Видите он даже цепи рвет, чтоб серп и молот разлучить )))))
Igor Pon Просветленный (45141) 14 лет назад
Наоборот. Коммунисты содрали. Скомуниздили...
Юрий Коротков Гуру (4635) 14 лет назад
Там тоже почитают рабочих и крестьян и как и все за сввободу.