Привет таварищи! Ответте на вапрос.
Точнее: Задайте мне ритарический вапрос. Можите?
Никак нимагу панять слово: ритарический. Прачитала массу литиратуры, но паняла, што только на практике можна догадацца.
Я атвечу, как смогу.
Таварищи, сущность вапроса миня, мягко гаваря, не интиресует. Атветы ваши нужны.
Наташа, Вы меня озадачили. Серьезно. Я, несомненно, могла бы применить софистические приемы, но ЛЕНЬ
Вопрос, который задан, например, на очевидное. Женщине "на сносях" - Ты беременна? Человеку, который ест - Ты кушаешь? А Вам - Ваш ник Принцеса Красивоя?
Риторический - значит не подразумевает ответа! Например: что делать? или Кому на руси жить хорошо? или А вы были в иваново? Нет, небыли вы в иваново... и в таком духе... Он для эмоциональной окраски, часто сам задающий ворос на него отвечает...
вопрос общего характера вобщем то прием для продолжения беседы вопрос без ответа
Ты родилась на свет? Мы живём в 2007 году ? После весны бывает лето ? Достаточно ?
Это вопрос, не требующий ответа, так как он скорее не вопрос, а утверждение. Например: "Сколько можно просить писать грамотнее?!"