От кого произошли французы?

002 002 Ученик (52), на голосовании 14 лет назад
Они все чернявые,как будто произошли от арабов.
Ответьте пожалуйста попроще,ато многие отвечают "от франков" от "готов" как будто я знаю кто это такие.
Типа "они произошли от....предков современных ..."
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Юлия Васильева Мыслитель (7040) 14 лет назад
В конце II тысячелетия до н. э. территорию современной Франции начали заселять племена кельтов (племена индоевропейской группы. К слову, к индоевропейским языкам относятся славянские, балтийские, германские, кельтские, романские, иранские, греческий, албанский, армянский языки - охватывают огромную территорию) . Римляне называли их галлами (лат. галлус - петух: шлемы кельтов украшали петушиные перья) . Эти племена населяли также территории совремнных Великобритании, Германии, Швейцарии, Австрии, частично Италии (может, поэтому они "чернявые"), Испании, Чехии, Венгрии, Румынии и даже Болгарии. В середине VIII в. франки (германское племя; германцы - прародители немцев, англичан и т. д. До германцев были готы) окончательно слились с галло-римлянами.