В каком смысле Иисус сказал: "Будьте как дети"...

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 17 лет назад
какую черту характера ребёнка Он хотел подчеркнуть и почему?...
Лучший ответ
"Серый Мышё`Lоwe" Просветленный (29538) 17 лет назад
...непосредственны и чисты в своих помыслах...
готовые прощать и любящие своих родителей...
..искренние и безгрешные..
потому КАК- ДЕТИ ;-))

____
хотя истолковывать библию - удел теологов...истина в библии дана в готовом виде и её просто бессполезно доказывать(Тертуллиан*)
Источник: герменевтика.
Остальные ответы
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
Судя по тому, что вытворяли христиане, речь шла о беспредельной жестокости детей... Ведь жестокость детей ни чем не сдерживается,так как у них нет системы ценностей, где бы превалировал бы челдобрек...
Пользователь удален Мыслитель (7171) 17 лет назад
В смысле-радуйтесь.Имеется в виду что все в жизни мы должны видеть как в первый раз,ибо он неповторим.
Лика Лаос Мудрец (17770) 17 лет назад
Надежда к чему вы спрашиваете..ведь этот вопрос не предполагает разных ответов..а точный Вы наверняка знаете..написать мне такую прокламацию о жертве во имя..вы должно быть проштудировали все богословные издания.
Диван=D Гуру (4048) 17 лет назад
Скорее всего, он имел ввиду то, что дети - невинны, беззаботны; они наслаждаются жизнью! Давно известно, что время портит людей...
Amor fati Просветленный (37178) 17 лет назад
То есть будте самим собой - естественными, такими какие вы есть на самом деле.
Пользователь удален Мастер (1537) 17 лет назад
Да он много чего наговорил, да еще ученики подсуетились приукрашивая