Я реставрирую деревянное окно.Подскажите:акриловый грунт,водно-дисперсионная шпатлёвка и алкидная эмаль сочетаются?

МОНАКО Мастер (1880), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я боюсь что потрескается
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 13 лет назад
ДА! Только слои потоньше и просушивайте по лучше!!!
Остальные ответы
snip7278 Профи (855) 13 лет назад
купите специальную шпаклевку по дереву.
эНВа_ Знаток (446) 13 лет назад
Перед покраской просушите хорошо все слои. А лучше и красить акриловой краской - она, в отличие от алкидной, не пожелтеет. И покрыть её надо акриловым лаком. Это уж точно на много лет. Алкидное покрытие - через год уже не та белизна.
ОНГ Гуру (2985) 13 лет назад
Вы сочетаете разные материалы. Грунтовать окно надо после шпаклевания, лучше применить шпаклевку под масляные краски. А грунтовать лучше тем, чем будете красить., только немного пожиже сделать. Лучше всего на окнах держатся цинковые белила, или титановые. Но и эмаль алкидная тоже хорошо держится, если нанести в 2 слоя, дав просохнуть первому 24часа.