Бьютилэнд

Подскажите, пожалуйста, а духи миниатюры - это подделка?

Которые по 5 мл маленькие не подделка, они обычно в крупных магазинах не продаются, а даются в подарок. Маленькие магазины их продают. А духи-ручки это 100% подделка. Такие духи не выпускают нормальные производители.

Это репликанты. Порой намного лучше оригинала по стойкости (я не про ручки и дешевые рыночные подделки, само собой) (=

Да какой смысл поддельшикам заниматься миниатюрами? Там аромата миликов 3-5 всего, да и такие миньки денег особых не стоят. Вот посмотрите хотя бы фотографии миниатюр духов на сайте https://parfeya.ru/category/parfum-miniatures/ сложность мини-флаконов повторяющих форму оригинальных ёмкостей достаточно высока для повторения.

если покупаешь в спец магазине, то просто пробники или мини флакончики упакованные

конечно! существуют тестеры и они далеко не миниатюрны