Укусила оса. Что принять для улучшения общего самочувствия?

Лариса Климова Гуру (3661), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алёна Мыслитель (8769) 13 лет назад
выпить таблетку " Тавегила" , и положить чеснок.
А ещё есть мазь "Псило Бальзам" он от ожогов и укусов насекомых, очень хорошая мазь.
Остальные ответы
Сэм Мудрец (16911) 13 лет назад
100 грамм сойдёт под закуску.
LUNA Искусственный Интеллект (112604) 13 лет назад
Выпить противоаллергенное средство - Супрастин! И намазать место укуса Фенистилом!
Геннадий Облан Гуру (3750) 13 лет назад
Что-нибудь противоаллергическое (типа-диазолин, лоратадин), место укуса можно смазать бальзамом "Золотая звезда"..
Julia Мастер (1788) 13 лет назад
Обязательно сейчас выпейте что-то противоаллергическое - аналергин, супрастин и т. д. , даже если Вы не аллергик - и отек будет меньше, и боль, и заживет быстрее.
лера рябоконь Ученик (185) 13 лет назад
согласна со всеми по поводу противоаллергических препаратов, но дам ещё маленький совет-к месту укуса приложите лист подорожника отёк сойдёт на много быстрее-проверила на себе.
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 13 лет назад
При укусе пчелы или осы надо сразу помазать место укуса серой из уха. Боль проходит в течение минуты, отек спадает. Если сразу не помазали - не знаю, какой эффект будет. Я сразу мажу.