Когда ничего не можешь сказать умного и вовремя - лучше помолчать (зачем себя насиловать?)... Согласны?

Странник Мастер (1138), закрыт 17 лет назад
...помните, Борман - о Штирлице.. ? -"...мне нравятся молчуны... если он идиот - пока он не откроет рот, никто и не догадается; когда человек молчит - впечатление о интенсивном мыслительном процессе... "
Лучший ответ
Сергей Рысин Мыслитель (5418) 17 лет назад
В принципе, классики вроде Дейла Карнеги (ныне подзыбытого) мудро говорили, что самый хороший собеседник это тот - кто умеет ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ. Не обязательно говорить что-то умное, главное - дать хорошо выговориться своему собеседнику, и тогда он будет считать вас очень умным человеком. Молчать не надо - надо ПОДДЕРЖИВАТЬ разговор в сфере интересов партнера и все будет ОК. Многократно проверено на личном опыте - проколов не было.
Остальные ответы
Евгения Скородумова Мастер (1484) 17 лет назад
проще. умный не скажет, дурак не поймёт
Scapegoat Мастер (2386) 17 лет назад
я лучше промолчу на вышенаписанное...
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 17 лет назад
Целиком и полностью!!!.но иногда так трудно сдержаться!!!
Пользователь удален Мастер (1212) 17 лет назад
Ja to soglasna,da jazik moi ne vsegda...
Источник: Moja golova
sate Оракул (93680) 17 лет назад
Я всегда говорю, что думаю, а умно или нет пусть другие решают
Ирина Сергеева Мыслитель (6448) 17 лет назад
Ну многие и без всякого насилия любят невовремя что-нибудь сказать.
Елена Сент-Пьер Мыслитель (7948) 17 лет назад
Я всегда дочери говорю: Молчи больше за умную сойдешь. Чем меньше говоришь, тем меньше глупостей скажешь.
Она так и делает, но уж если скажет... Её одногруппники все время просили показать язык на предмет раздвоения. :))))
Каза Казырная Мастер (1561) 17 лет назад
согласна.
молчи- сойдешь за умного.
и вообще, если Вы заметили, мудрые люди больше помалкивают.
Мудрый молчит; Умный слушает мудрого; Дурак кричит о своем знании
Все слышат, что ты говоришь, Друзья слушают, что ты говоришь, Лучшие друзья слышат о чем ты молчишь
Кричащий в гневе смешон, молчащий в гневе страшен
Надо опасаться не того, кто скажет, не подумавши, а подумает, не сказавши.