Нужна консультация врача (гастроэнтеролога) налет на языке.

Миша Сарафанов Ученик (92), на голосовании 13 лет назад
Добрый день. У меня проблема уже более полугода, может больше. Появляется налет на языке. Ходил в поликлинику, врач направил на ФГС и УЗИ брюшной полости. И все, ничего толком не сказал. ФГС прошел, хеликобактер в незначительном кол-ве нашли только и функциональная недостаточность кардиального клапана (еще поверхностный гастрит) . Недельный курс антибиотиков прошел. УЗИ через неделю только пойду делать (все по записи и через пол года, такая наша бесплатная медицина) . Флюрографию сделал, все в норме.
Этот налет вроде не пахнет, не мешает, но он не должен быть, выглядит мерзко, и по любому свидетельствует о какой то болезни. Язык чищу ежедневно, но вот такой налет за 1,5 суток образуется.

Увеличить

нужна ваша помощь.
Голосование за лучший ответ
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 13 лет назад
Гастрит. Найди в киосках книжечку :"Методики доктора Наумова".
Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Вылечишь свой
ЖКТ за месяц. Язык (а это зеркало ЖКТ), очистится. Не принимай
антибиотики. Узи можно сделать за деньги, стоит недорого. Но
какого органа? Обложенность корня языка указывает на толстый
кишечник.
Источник: врач старой школы
Ольга Маслова Гуру (3089) 13 лет назад
возможны проблемы с поджелудочной железой или с желчным пузырем
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 13 лет назад
микрофлору кишечника трудно восстановить после антибиотиков. как только правильно будете питаться и ходить по большому в туалет регулярно все наладиться. а кушать только то что вам не нравиться
это овсяная каша пить кефир и много клетчатки