Помогите пожалуйста придумать дизайн потолка из гипсокартона в зал????

В середине ромбик, и люстру можно оставить, по бокам уровень ниже и лампочки...

и вот еще посложнее

Не делайте потолок сложной геометрии. Это так же старо, как потолочные плиты вместе со "звездным небом", особенно убого такие потолки выглядят в современных многоэтажках с потолками 2,50.
Сделайте гладкий натяжной потолок и несколько красивых светильников, если у вас современный интерьер:

Если классический и без фигурного потолка не обойтись, то органично будет выглядеть симметрия:

Ну и много чего еще могла бы показать, но думаю вам проще посмотреть в "Google" и выбрать по-своему вкусу.

Делаю тоже ремонт. Пришлю подборку письмом.