Как отучить двухлетнего ребенка от груди? У меня ничего не получается. Скоро в детский сад, а мы без груди не засыпаем.

Ин-На Мастер (1505), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
У нас начал укладывать спать муж. Понадобилась неделя, чтобы дочка спокойно засыпала.
Остальные ответы
ярик бочаров Мастер (1406) 13 лет назад
мужчины так же и до 50 не могут отучиться )
Елена Петрова Знаток (438) 13 лет назад
Вы вдвоем или только ребенок не засыпает?
КО Просветленный (26494) 13 лет назад
наверно просто не давать и всё
погладить его, песенку спеть, покачать и что угодно кроме груди
поорёт пару ночей и перестанет
Алексеевы Мудрец (10454) 13 лет назад
Сына отучила от груди в год и 9 месяцев. Помогла бабушка. Во время укладывания спать я уходила на кухню и тихо там сидела, а бабушка рассказывала внуку сказки и гладила пальчики на ручках и ножках. Первый день на засыпание понадобилось почти два часа. На второй день за 40 минут управились, а на третий день уже бабушка пила на кухне чай, а я гладила сыну пальчики - заснул через 20 минут.
живу Мыслитель (9018) 13 лет назад
он кричит а вы кричите нет не дам нельзя вава. а так детка из Вас вытянет кальций минералы витамины, полетят зубки у мамы волосы, суставы могут заболеть, не сразу, а потом. 2летний ребенок съедает взрослую порцию супа каши, а теперь представьте сколько он тянет из вашего организма.
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
Не допускайте резкого прекращения вскармливания грудным молоком. Дети обычно приходят в расстройство, если вы так сделаете, что, в свою очередь, может обернуться приступами расстройства у ребенка. Вместо этого, попытайтесь сократить количество кормлений грудью в течение дня, вы можете попробовать заменить кормление грудью бутылочкой или чашечкой сцеженного грудного материнского молока. Подобное постепенное сокращения времени, затрачиваемое на грудное питание, устранит ощущения ребенком дискомфорта, особенно в случае, если вы будете кормить ребенка материнским грудным молоком. Со временем грудное молоко может быть заменено специальной молочной смесью для детей.
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
ну, ходим мы в садик, а после садика - на груди висим. В садике - без проблем засыпает.
Анжелика,маркиза ангеловПрофи (649) 13 лет назад
И у меня такая же история.Я на работу ,ребенок без груди нормально,как прихожу с работы мы на сиську нападаем)))))
Геннадий Дедик Оракул (99476) 13 лет назад
Английские специалисты (а это значит самые умные и объективные) более 15 лет изучали влияние на человека, если его в детстве долго кормили грудью. Иони выяснили, что те дети, кто сосал грудь более двух лет, если не до трёх, все дожили до ста лет. То есть все стали долгожителями. Недавно в этом году два месяца назад умер последний спассийся с Титаника. В прошлом году трое. Все они проживали во Франции и их тоже спросили. Все они очень долго совали грудь и умерли все в 104,105,106 лет.
Так что подумай прежде чем отрывать ребёнка от груди. Раньше сотни лет назад ребёнок сосал пока не надоедало.
%-) %-) Мудрец (14479) 13 лет назад
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/f211.html мне и моей подруги этот форум очень помог
Не апаздал...? Просветленный (37842) 13 лет назад
А у нас до з, 5 лет сасали))), Днем зеленкой титю мазали, показывали что испортилась титя, ночью давали. Просили же. .
А утром показывали им зеркало
Танечка Гуру (4189) 13 лет назад
ну в саду груди нет, так что пойдёт и привыкнет. Ещё на моей практике небыло случаев чтобы малыш в саду титю просил
Татьяна М Ученик (168) 13 лет назад
Намазать несколько раз грудь левомецитиновым спиртом, мы только так отучились
Галина Китча Искусственный Интеллект (100082) 13 лет назад
традиционно от груди отлучали, оставляя ребенка на некоторое время без мамы.