Лапки и хвосты

Дозировка корма в зависимости от веса собаки

Упаковки собачьего корма весом в 15 кг хватает на месяц собакам весом 25-35 кг? Или рассчитана на больший/меньший вес?
Сколько весит ваша собака и сколько кг корма вы ей скармливаете за месяц?

Натуралка не интересует, только сухие корма пожалуйста.

Зависит не только от веса собаки, но и её ОБЩЕЙ КОНДИЦИИ, активности, тренинга и т. п. а еще от КЛАССА КОРМА! Чем лучше и выше КЛАСС КОРМА (а значит и цена) , тем меньше его надо скармливать собаке, в нём меньше баластных продуктов и лучше усваивается.. . Корма эконом класса собаке весом под 30 кг надо 600-800 г. в день, премиума 400-500, а дорогого Суперпремиума не более 300г.

Источник: На всех кормах приводятся примерные таблицы, которые зависят от веса собаки и активности.

На мешках есть таблицы по весу корма и массе собак. А я как то не считаю. Все зависит индивидуально от пса, какие нагрузки он получает, где живет, его здоровья, если сука то период течки щенности, выставочных собак в выставочный сезон кормят уселеннее чем в межсезонье.

Пёс 72 кг -профессионалка 15 кг энергия на 20-23 дня, девчонка 13 кг сениор на 3-3,5 мес.

Дык каждый корм по разному. Даже корма одной линейки. На пакете указана норма в зависимости от веса, возраста, активности.

Собака весит около 70 кг, за один раз съедает 700 гр (корм Фёст Чойс) , кормим 2 раза в день, 15 кг упаковки хватает на 3 недели