Публичная демонстрация сцен насилия, провоцирует рост насилия в обществе?

book is finished Оракул (63897), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория К Гуру (3343) 13 лет назад
Кто не воспринимает насилие как один из аргументов, тому оно чуждо и вызывает только протест.

А если внутри человека сидит маленькое желание причинить кому-то физическую боль и унизить морально, но пока колеблется. То с публичными демонстрациями это желание окрепнет и выльется наружу, человек "с гнильцой" поймет, что так и нужно делать. У этой категории людей спровоцирует активный рост насилия.
Остальные ответы
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Нет. Насильники - целевая аудитория. Их провоцировать не надо.
Пользователь удален Гуру (4074) 13 лет назад
да, многие люди внушаемы и если сцены насилия постоянно перед глазами они начинают считать это одной из норм поведения.
Роман Туник Мастер (2088) 13 лет назад
скорее к дегродации. и снижению моральной планки.
Сильфида ******** Мастер (1983) 13 лет назад
Конечно. Для подсознания - это реклама насилия. А для человека с комплексами, злого и несостоявшегося - это выбор пути.
Лифа Ку Гуру (4031) 13 лет назад
Однозначно провоцирует, еще Лев Толстой указывал о вреде сцен насилия для детей и подростков.
Дмитрий Федотов Мыслитель (8542) 13 лет назад
Несомненно. Конформизм во всех его проявлениях - одно из основных средств управления обществом.
Замечательный пример такого управления – киноискусство СССР, нельзя переоценить его влияния на умы граждан. Люди верили что все хорошо, и что жить надо так – как на телеэкране.
Капитан Очевидность Мастер (1377) 13 лет назад
«Телевизор - это устройство, с помощью которого вы позволяете, чтобы в вашей же гостиной вас развлекали люди, которых вы никогда не пригласили бы к себе домой» . Дэйвид Фрост, диктор британского телевидения.

Согласно одному исследованию, проведенному в США, примерно две трети телепрограмм содержат сцены насилия, причем каждый час показывают в среднем шесть таких сцен. К тому времени, как ребенок вырастет и станет взрослым, он увидит по телевизору тысячи сцен насилия и убийства.

Критики считают, что просмотр жестоких сцен вызывает у зрителя агрессию и притупляет чувство сострадания к реальным людям.

Если ссылаться на библейские принципы, там записаны слова: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). В контексте этого принципа просмотр ТВ вполне можно назвать общением.

____Мечта___ Гений (64902) 13 лет назад
подобное--притягивает подобное.. внутреннее--подобно внешнему.. .
публичная демонстрация насилия провоцирует скрытую тягу к этому у людей, выражающуюся в открытой или закрытой форме агрессии.. что в свою очередь--порождает насилие..
луна Профи (543) 13 лет назад
Публичная демонстрация насилия вызовет отвращение у людей, не склонных к нему, и прилив агрессии у тех, кто его приемлет.