Какой язык легче выучить, арабский или иврит???
да при желании и тот и другой выучить не сложно, всё-таки не китайский. в обоих языках для европейца трудно произношение
Иврит, разумеется. Ивритская грамматика довольно проста, фонетика такая же как и в русском. Письменность, конечно, необычная, но букв всего 22, а в арабском алфавите их 28 и есть несколько вариантов написания, в звисимости от положения буквы в начале, середине или конце слова. Арабские гортанные звуки трудны для освоения, поскольку за них "отвечают" мускулы, обычно не участвующие в артикуляции звуков русского. Ну и не забывайте про обилие диалектов арабского.
Конечно же Иврит, так как это - самымый молодой язык в Мире.... он был востановлен только в XX веке (а до этого... это был МЁРТВЫЙ язык) . И соответственно для людей, чьи языки были выбраны базовыми для востановления иврита.... выучить новодел - плёвое дело...
учи иврит. я тоже собираюсь учить.
Говорят, именно иврит самый тяжелый для изучения язык...