Комп необнаруживает микрофон. Что делать?

Беззубик ;) Профи (919), закрыт 13 лет назад
Микрофон работает нормально только на ноутбуке. Это же второйикрофон с такой фигней. Наоуте работает, а на компе нет. В чем дело, может кто подскажет??
Дополнен 13 лет назад
Дров нет. И, конечно, подключен.
Дополнен 13 лет назад
Правильно вставила, уже несколько раз перепроверяла. Вроде бы по идее должен был появится мастер нового оборудования, но нет.
Дополнен 13 лет назад
Александра, спасибо!)) ) С задней панели работает!))))))
Лучший ответ
Александра Бурлачук Ученик (183) 13 лет назад
Возможно не работает вход для микрофона с передней панели системного блока. Это случается, если на материнской плате установлена встроенная звуковая карта Realtek HD. Включить в настройках БИОС вместо режима HD режим AC'97, где именно на вашем БИОС не могу сказать. А затем в утилите настройки указать использование передней панели.
Либо подключать микрофон к задней панели.
Остальные ответы
Ринат Иксанов Гуру (2775) 13 лет назад
Может к микрофону есть дрова? добавь через панель управления, установка оборудования
Артём Клименко Ученик (119) 13 лет назад
Проверьти правильно вы его вставили и в какое гнездо, проверьти на обнаружения дополнительных устройств, если всё нормально зайдите в трей там будет значок громкости откройте его, потом в окне в левом углу параметры==-свойства===-регуляторы громкости---там поставьте галочку на против микрофона добавьте (применити) потом в том же окне громкости найдите микрофон и внизу уберити галочку, если не помогло то перезагрузите компьютер
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 13 лет назад
А программно включать и настраивать кто будет!?. .
Сначала зайдите в Скайп или Агент (В НАСТРОЙКИ) этих программ. Найдите настройки аудио и выставьте там этот микрофон, (укажите его системе) .
Другой вариант, который МОЖЕТ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ:
Правый клик на значок громкости в трее - открыть регулятор громкости-параметры-свойства. Найдите в списке микрофон и поставьте на нем галочку. Теперь он появился в микшере. Там снимите галочку "отключить".
Меланж Мыслитель (7792) 13 лет назад
Дать задачу мастеру обнаружения оборудования есть такой в Панели управления! Раздел называется установка оборудования!