Боль в области сердца,где ребра,из-за сильного стресса-это что такое за болячка?

Kania Оракул (60872), закрыт 13 лет назад
22 года. Когда нервничаю постоянно-болит постоянно,когда редко,но сильно-в те моменты.Один раз пришлось двигать шкаф-очень сильно закололо там. Раньше было так-вздохну-укол в ту область,не выдохнуть....Как отвертка между ребер....Что это такое и как убрать боль?
К врачу не пойду.
Лучший ответ
Инна Пак Мыслитель (7749) 13 лет назад
Это межреберная невралгия, невропатолог пропишет успокоительное. Или пустырничка попить!
KaniaОракул (60872) 13 лет назад
Спасибо)
KaniaОракул (60872) 13 лет назад
Скажите,а если не лечить-это навсегда? Год ходила-в ус не дула. Как стресс-так боль... Выходит,оно там постоянно....
Hаталья Медведева Просветленный (48105) Лечить надо обязательно,оно поддаётся лечению.
Остальные ответы
Hexe Профи (992) 13 лет назад
похоже на невроз..
Арсений Селиванов Гуру (2979) 13 лет назад
Я бы сказал, что это связано больше с нервами, чем с сердцем.
У меня такое же случалось, лечился глицином, пил успокаивающее.

>К врачу не пойду.
Ну и зря. К кардиологу заглянуть не помешало бы на всякий случай.
KaniaОракул (60872) 13 лет назад
Спасибо.Когда то была у кардиолога-все нормально.
Когда в автошколе училась,ходила на вождение-были постоянные стрессы-болело постоянно.
А если не лечить-это навсегда?
Глицин я как-то во время сессии принимала...Как видите,насовсем не прошло....
Арсений Селиванов Гуру (2979) Ну как лечить... Меньше волноваться, правильно питаться, режим сна, физическая активность (ходьба пешком, например), все то, что помогает нервной системе. А для профилактики: покупаешь в аптеке в пузырьках настойки: валериана, корвалол, пустырник, боярышник, пион. Сливаешь все в один стакан, мешаешь. Потом выливаешь в пузырек с капельницей. И 20 капель утром и 20 перед сном месяца полтора попить. Я так делал, с тех пор как меня ночью колотило всего от нервов - помогало. =)
krilov innokenti Мыслитель (7308) 13 лет назад
Ну и не идите, а уж мы насоветуем)) )
Скорее всего межреберная невралгия, и остеохондроз имеется))) Найс попей-обезболит, а за лечением-все-таки к врачу, пока молод-самое эффективное массаж, лечебная физкультура, физиотерапия... На турнике повиси-разгрузи позвоночник, и пока лето-плавание...
KaniaОракул (60872) 13 лет назад
Спасибо большое. На турнике подтягиваюсь,а плавать не умею.
В доме,блин,даже валерьянки нет))
Hаталья Медведева Просветленный (48105) 13 лет назад
Это межрёберная невралгия. Может появиться опухоль .Очень помогает меновазин. Продаётся в любой аптеке-10-12 рублей. Это старое средство. В любом случае надо проверить позвоночник.
KaniaОракул (60872) 13 лет назад
Спасибо....Кифоз имеется..((