как узнать правильно заплатили отпускные а то всегда кажется что нас обманывают.

анжела гурьянова Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196703) 13 лет назад
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) . Затем умножайте на количество дней Вашего отпуска.
Остальные ответы
citron-960 Мастер (2139) 13 лет назад
Как не считай всё равно обманут !
user1 Мастер (1349) 13 лет назад
смотри квиток по отпускным, подсчитай среднюю зарплату за год, вычисли плату за один день, умножь на количество отпускных дней.. Сошлось с квитком примерно? Тогда успокаеваемся... а если нужно детально уточнить, то вперед в бухгалтерию!
Константин Николаев Мыслитель (8833) 13 лет назад
Это бухгалтерский вопрос, а не трудовое право. Примерно сумма за отпуск (полный) должна составлять примерную сумму вашего заработка, чуть меньше. Но точно вам подскажут только бухгалтеры. Там есть формула расчета, исходя из официально оформленных трудовых отношений и прописанных в договоре сумм.
Наталья Тулина Знаток (281) 13 лет назад
возьмите на работе справку о заработке за тот год в котором пошли в отпуск, затем рассчитайте свой среднедневной заработок и умножьте на кол-во дней отпуска (кажтеся так)
елена башлай Знаток (487) 13 лет назад
Посчитайте свою зарплату за три месяца и разделите ни три.