Брак по расчету - это только секс и молодое тело в обмен на упругий кошелек, или это не настолько узкое понятие?

Человек Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мадам де Сталь Просветленный (42480) 14 лет назад
не настолько. Иногда это забота и нежность в обмен на заботу и нежность. А чтоб вы не обольщались, скажу сразу - любовь здесь может и не присутствовать а прийти с годами. Или не прийти.
Остальные ответы
Алевтина Мыслитель (9251) 14 лет назад
Какие вопросы на ночь глядя)
Это просто секс и деньги.
Trojan Horse, Virus Attack Ученик (120) 14 лет назад
Это когда ваша жена забирает у вас хату, а вы бомжуете!
ArxAngeL Мастер (2295) 14 лет назад
Да ну на! Не губи себя..
Глухова Гуру (4251) 14 лет назад
это смотря кто на что рассчитывает)))
valdar bereg Мастер (1328) 14 лет назад
Оно ещё более уже, оно настолько узко, что.. . его просто невозможно понять...
promood Знаток (488) 14 лет назад
Ну, разные ситуации в жизни бывают, к примеру---кто-то видит в мужчине, старшего возраста, замену отцу, который мог уйти несколько лет назад, а деньги здесь, как дополнение.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175145) 14 лет назад
Конечно не всегда.
Настоящий брак всегда должен быть "по расчёту" и любовь, входит в этот расчёт, как один из параметров.
Яна Красавцева Мыслитель (9295) 14 лет назад
Ну не совсем так узко, конечно.

Само понятие - брак по расчету - обозначает, что как минимум одна сторона в данном браке имеет выгоду от него. А иногда - и обе стороны. И выгода может быть не только конкретно денежная.

Причем, говоря "сторона" - я абсолютно не имею в виду конкретно жениха/мужа и/или невесту/жену. Достаточно часто даже в наше время заключаются браки между крупными бизнесменами, например. Они женят своих детей, чтобы можно было объединить прибыли и/или увеличить капиталы - вроде как одна семья - делить нечего.

Иная степень рассчета - поддержка. Мамина знакомая, "нагуляв" в свое время ребенка без замужества (а в 70-х это было неприлично) вышла замуж за мужчину, который ее давно любил, но ей он даже не был симпатичен. Условием было - признание ребенка своим и воспитание как своего. Кстати, потом у них еще 2-е родились своих. Но она до сих пор в "приватных" разговорах иногда упоминает, что жить с нелюбимым человеком очень и очеь сложно... .

Ну и вообще - брак по рассчету - понятие неопределенное. Ведь любой брак - это рассчет: расчет на любовь и понимание, расчет на то, что вот от данного человека можно родить здоровых и красивых детей :)

Екатерина Пирайнен Гуру (4029) 14 лет назад
ет тож, расчеты разные разные бывают)) )
деньги-секс
квартира-секс
ну или просто "так удобней")