Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

продать сертификат утилизации

Николай Сальников Знаток (398), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158131) 13 лет назад
Краткая схема действий по госпрограмме утилизации для автовладельца:

1. Приехать к официальному дилеру госпрограммы на старом автомобиле, сдаваемом на утилизацию, либо если машина не на ходу, привезти за свой счет на эвакуаторе.
2. Получить и заполнить у дилера утвержденный бланк свидетельства об утилизации, либо распечатать и заполнить бланк с сайта Минпромторга России.
3. Оформить в дилерском центре доверенность от автовладельца в простой письменной, документарной форме на выполнение операций: по снятию с учета в ГИБДД, передаче старого автомобиля на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации.
4. Подписать договор с дилером, на основании которого дилер будет выполнять все вышеназванные операции от имени автовладельца, при этом до получения свидетельства об утилизации, старая автомашина будет находиться на ответственном хранении у официального дилера до момента снятия авто с учета.
5. Оплатить сумму до 3 000 рублей по договору за утилизацию старого автомобиля.
6. Выбрать автомобиль из утвержденного госпрограммой списка новых авто подлежащих обмену, и зарезервировать его у дилера.
7. При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации от дилера – завершить оформление нового автомобиля в свою собственность.

Как следует из пункта 7, оформить новый автомобиль по сертификату утилизации вы можете только в СВОЮ собственность. Так кто же тогда его захочет купить?