Мир ожесточился или это невоспитанность?

Мал Золотник Гуру (3686), закрыт 17 лет назад
Вчера с БЕРЕМЕННОЙ подругой ездила в зоопарк погулять, и меня поразил и возмутил тот факт, что в транспорте НИКТО, абсолютно никто не уступил ей места. Ну ладно мужчины, какой с них спрос, ну женщины то, которые сами были беременными и рожали. Неужели они не понимают, что ей тяжело. Куда мы катимся? Мир ожесточен или просто в моде невопитанность? Их же тоже матери воспитывали? Почему не прививается уважение к будущим матерям? Если б не они, не было б никого из нас...
Дополнен 17 лет назад
Специально для will-o-the-wisp: был бы не заметен живот, вопрос бы не стоял. Уступили бы место, поддержали бы дверь, то же самое. Не было бы темы для возмущения.
Лучший ответ
Maria Профи (576) 17 лет назад
к сожалению это и невоспитанность и жестокость одновременно
Остальные ответы
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 17 лет назад
Мир спешит и из-за этого устал, в России девушки живем, а здесь тяжело жить, кто ездит в общественном транспорте? Студенты, бабульки, да сломанные жизнью и неудачей люди лет 50. Редко преуспевающий, образованный человек в наше время не имеет прав или хотя бы копейки жигулей.
Изабелла В. Просветленный (29941) 17 лет назад
а со стороны-то заметно, что она беременная?
а вот насчет мир ожесточился....я не согласна, по моему, в транспорте всегда уступают....и двери магазина подержат....в общем, все как надо....
Ирина Богданова Знаток (360) 17 лет назад
По-моему и то и другое.Другое время другие правила!!!!
Пользователь удален Гуру (2582) 17 лет назад
Научились думать только о себе, все думают только о том, как выжить самому.... И психологическая политика в стране такая - на разложение общества, разлад народа.
Ksu Мастер (2468) 17 лет назад
сама была в таком же положении..ужасно обидно, но просить и унижаться не в моем стиле!
Анастасия Джурко Профи (614) 17 лет назад
ожисточился конечно,моральные ценности почти никому не нужны,редко кто улыбается в ответ....
Лена Мастер (1359) 17 лет назад
Да жестоко....кууда мы катимся.
пожелайте своей подруге здоровья, счастья...и ребеночка здоровенького!)
Пользователь удален Мастер (1534) 17 лет назад
Гы,мир никогда не ожесточался.Он всегда был жестоким.Насилие,например,всегда было неотьемлимой частью человеческой культуры.Да да,культуры.Люди-это ведь хищники,не так ли?
Silversurge Мыслитель (8788) 17 лет назад
Наше время я называю "Хабализм". Ни в школе, ни в семье зачастую не прививают ни меры поведения, ни моральные устои, ни элементарную грамотность, этикет, да мало ли что ещё. Это должна быть политика государства - сохранение и развитие нравственности в подрастающем поколении. Отдельно взятым семьям с таким глобальным явлением как безнравственность не справиться.
Нажмите любую кнопку телевизора и вы поймёте, что от нас хотят.
И не надо отговорок: "Не нравится - не смотри". Нам это безобразие приподносят как норму поведения.
Лора Мастер (1787) 17 лет назад
Я думаю, это не жестокость. Это - безразличие, что не менее страшно.
Оля Мастер (1120) 17 лет назад
будучи беременной сталкнулась с таким же равнодушием....
deader Мастер (1493) 17 лет назад
в этом мире каждый думает только о себе. не удивляйся.
Мария Гуру (4103) 17 лет назад
Не воспитанность, жестокость, усталость.
Олька Просветленный (43672) 17 лет назад
ожесточился, не то слово, ты посмотри, какие люди в автобусе с утра пораньше, у всех такие лица, что они уже умерли. . или на пути.. . ))
никто не улыбается, все уже в себе и возвращаться не собираются.. )
а то, что не уступают место, это уже давно так... просто их воспитали..)
Corinna Профи (773) 17 лет назад
В ощественном транспорте лучше вообще не ездить!!
Arisha Просветленный (34577) 17 лет назад
все это правда. не уступять и еще обругают. у меня сейчас 20 недель. еще ни разу ни один человек не уступил, а старики даже ругают, что мол расселась. старичку место не уступит
сиротка Хася Мудрец (11334) 17 лет назад
Увы, да. Кстати, женщины с большим пониманием относятся, а от мужиков вообще давно ничего похожего на вежливость не видела, некокорые еще и толкнуть специально женщину норовят. Когда я с тяжеленной сумкой в метро тащилась, мне женщина примерно моего возраста помогала сумку по лестнице поднимать. Я сама стараюсь если не уступить место (не беременная и не старушка с палочкой), то хотя бы сумку на колени поставить. И ведь так благодарят, что просто неудобно становится.
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 17 лет назад
Смешной вопрос: а она _сама_ попросила, чтобы ей место уступили?

Нравственные нормы, видите ли периодически изменяются, и те, что были в нашем пионерском прошлом не действуют сейчас. При этом никто не ожесточился, и нестал менее воспитанным.
Только, например, когда ехать полтора час в переполненной электричке, и кто-то уступает место старушке, которая, чтобы показать себя молодой отказывается, и на это место усаживается откормленный молодой человек! Обидно будет из-за этого стоять полтора часа.
Еще пример. Беременная дама из какого-то принципа не просит освободить место, потом ей становится плохо. И что все вокруг подумали? - что она пьяная!! Стоило попросить уступить место за нее и все образовалось.
И т.д. езжу годами примеров на роман хватит. Просите и дано Вам будет!
Удачи!
Пользователь удален Гуру (3488) 17 лет назад
не стоит расчитывать на чью то помощь,
сочувствие или снисхождение в этом мире.
Надо было самой сказать, чтобы уступили.
Побольше наглости, т.к. с волками жить -
по волчье выть.