Не работает магнитола, помогите!

Евгений Тычков Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Пришел сегодня заводить - завелась с 3-го раза...Первые 2 раза крутила очень вяло...На 3-й завелась.
Я поездил спокойно минут 30 вышел воняет гарью...смотрю а из задних колодок дым идет и воняют...Потом вроде прошло...но самое интересное - не работает мафон. (( т.е. диск засовываешь, он его съедает, и песни играют но кнопка ни одна не работает. Даже радио не выезжает, треки не перелистывает, как парализованная. Хотя перед стоянкой все работало и было отлично...что такое

Разобрал панель, достал мафон, снял с него фишки, выдернул антенну, подождал минуту...снова все подсоединил все так же, ничего не работает кроме диска...Ни одна кнопка не работает, радио не работает. Вобщем ничего не работает кроме диска. Потом снова отсоединил, убрал ФМ-расширитель думал может из за него...Снял ФМ расширитель и табло на мафоне потухло вообще...т.е. ключ вставляешь на 1 оборот поворачиваешь горело табло, время а сейчас темнота. Но диск работает Поставил все обратно (без фм расширителя) снял аккумуляторную клемму на 15 минут. Думал может чего обновится.. Но нифига После 15 минут простоя без клемм - такая же фигня. Ничего не работает, не работает экран, не работают кнопки вообще все, но диски читает прекрасно и когда играет диск то показывается на экране номер трека, время его и все.. только диск вытаскиваешь темнота и ничего не работает. ПОлучается работает только диск и кнопка извлечения диска и экран когда играет диск...ВСЕ(((( Ни времени, ни радио, не перемотки, не регулировка частот, басов- ни фига((( Что такое подскажите...что делать!
__________________

Машина: Nissan Primera P11, 1996 г.в., Япония. Магнитола родная.
Дополнен 13 лет назад
Дым не из колонок был и из колодок))) ) Которые тормозят)))
Лучший ответ
Y-zA Знаток (322) 13 лет назад
думаю стоит отдать мафон в ремонт там скажут! ток непонятно у тебя с калонок щёл дым значит там было напрежение и они по сути должны были сгорет думаю так насыпь в салон немного семечек у тебя там помоему грызун завёлся! он и подпортил тебе чтото=))
Остальные ответы
RealRoma Romaply Мудрец (10807) 13 лет назад
А Магнитола ниссановская, подразумеваю, что -НЕТ! И Установлена в "гараж-сервис",надо срочно ехать к лицезированному специалисту!!!! Что б из-за магнитолы, всё электрооборудование НА ХРЕН не полетело!
А У ЯПОШЕК столько электроники!!!!