Помогите написать доклад о лыжах!

Дополнен

Мне подруге надо помоч, но я не собираюсь изменять в моём докладе несколько слов и давать ей. Вы уж помогите...

Лыжи изготовлены из дерева,многослойно,имеют мягкое и жесткое крепление.При падении имеют свойство ломаться.

ЛЫЖИ Это две деревяные палки на которых катаются дети и взрослые , с помощью двух других палок , и двух своих ног, ..ну вот начало приблизительно сделали ))) щас все по немножку ))) и все будет хорошо ))

Боже, а что о них можно написать?!