Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое синтементальность?

Алина Знаток (292), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380640) 7 лет назад
Сентиментальность - чувствительность, чрезмерная нежность в выражении чувств, слезливая растроганность, разнеженность. Как сказал некий архимандрит Рафаил: "Сентиментальность - это не любовь, а болезненная впечатлительность, это хроническая, заглушенная истерика, заменяющая любовь. "
Из энциклопедии: "Сентиментальность - настроение души, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и оцениваются с точки зрения испытанных по поводу их чувств; склонность всюду в природе и жизни воспринимать прежде всего то, что вызывает в нас элегическое сочувствие. "
Остальные ответы
Ash Kael Мудрец (14302) 13 лет назад
чувствительность вроде бы
*Ромашка* Профи (615) 13 лет назад
Это когда над фильмами плачут!
Каценелленбоген Аса-Гешл Просветленный (21248) 13 лет назад
выжри бейлиса флакон. как о нелегкой женской доле начнешь думать и слезы потекут -значит вот она, сентиментальность.
котяра Мастер (1666) 13 лет назад
СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ - чувствительность, чрезмерная нежность в выражении чувств, слезливая растроганность, разнеженность.

И по русски неплохо писать научиться...
Dina Erbit Гуру (4670) 13 лет назад
Это чрезмерная чувствительность, слишком эмоциональные реакции на происходящее.
Анатолий Никитин Мастер (1985) 13 лет назад
Опять, чаще орф. сл. УшаковаД. Н. читай!