Что такое рейдерские атаки?
Это захват предприятия любыми способами, включая давление со стороны властей, а также доведение до банкротства с целью купить по дешевле
ну эта типа, ты киоск свой поставил на пустыре, вокруг него город вырос, тебе говорят отдай за даром, ты не в какую, говоришь, - это моя корова и я её буду доить, тебе могут кредит предложить, ты мелкие букаФки читать не будешь, на радостях его подпишешь, через неделю тебе отключат на месяц свет, усё торговли нет, платить в банк немогЁшь, банк сливает быстренько твой долг третьему лицу, и твой киоск, по бумагам уже не твой.... приходят дядьки и тебя как гадливого котёнка на улицу... .
а чЁ, кого захватывать будем, я в доле если что....))))))
Это типа создания большого Ёкатеринбурга, попытка насильного присоединения близ лежащих городов,
Рейдерство — силовое недружественное поглощение предприятия против воли его собственника, имеющего преимущественное положение в данном предприятии, и/или руководителя. Процесс, сопряженный с рейдерством, называется «рейдерский захват».
Граффити нарисованые райдерами