Ваша семья всегда ужинает исключительно на кухне или....

***sk@zk@*** Просветленный (25916), закрыт 13 лет назад
По комнатам всё таскают))) Я вот уже устала собирать кружки, тарелки по комнатам. Естественно за собой никто ничего не уносит на кухню...(( Меня бесит, когда в комнатах накрошено после ужина или не дай бог что то пролито. А особенно раздражает, когда муж или сын едят за компом(((( Как приучить их есть на кухне? А у вас как с этим делом?
Лучший ответ
эуэуэу Мастер (2004) 13 лет назад
у меня любимый ходит с тарелкой по дому, как бы его не просила, он "дада дорогая"и сидит около телевизора и ест) )
никак помоему)
Остальные ответы
Андрей Мастер (1308) 13 лет назад
есть нужно за столом на кухне! У меня благо дома никто НИКОГДА не ест в комнатах, только за столом.
Alex Искусственный Интеллект (122452) 13 лет назад
Моя семья ужинает исключительно в ресторане.
Проблем с тарелками нет никаких.
Рекомендую, кстати....
NatushМудрец (17182) 13 лет назад
боже мой,бедные люди... сожалею...это ужасно ужинать каждый день в ресторане, т.к. никакой ресторан не заменить вкусной домашней еды , даже если питаться каждый день в мишленовских 3 звездах
Alex Искусственный Интеллект (122452) зато нет никаких проблем с тарелками
Troll Знаток (308) 13 лет назад
это надо типо традицию завести. мол семейная еда только за столом.
Жанна Мастер (2224) 13 лет назад
та же проблема))).... тоже бесит)).... однако я люблю своих близких. . я их наругаю, а они мне вылижут комнату и всю посуду перемоют.. . вот как на них ругаться?))
Алена Мастер (1751) 13 лет назад
Уменя часто перед телевизором, сказать им об этом.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156311) 13 лет назад
У нас кухня микроскопическая (хотя можно даже всей семьей поесть) . Но в комнате же телевизор! :D
Но я за компьютером никогда не ем. Да и не принято у нас оставлять за собой посуду. В общем пару раз станьте в позу, что никаких комнат, может переучите.
радуга Профи (719) 13 лет назад
то же самое, плюньте не тратьте нервную систему, попробуйте за ними не убирать, и не мыть посуду, сами потом ночнут сносить и мыть, у меня почти получилось!!!)))
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
на кухне. только я ем везде. особенно за компом. утром опаздую на работу. на толчке сижу в одной руке чашка с кофе в другой сигарета .и ноут на коленках.
ЖаннаМастер (2224) 13 лет назад
Glikerja L Мыслитель (5637) 13 лет назад
Я ем все больше у компьютера или у телевизора.
Александр Николаевич Мастер (2026) 13 лет назад
Я на кухне, жена в постели, ребенок еще маленький, но буду приучать есть на кухне.
ирина колпаченко Ученик (184) 13 лет назад
я мужа приучила к кухне, иногда вдвоём ужинаем в гостинной. ребёнок ещё маленький... такскает везде.. . убираюсь. вот и все дела.
а есть возле компа мне и самой не мешало бы отучиться....
Дарья Титова Мыслитель (8657) 13 лет назад
На кухне. Только перекус (фрукт или бутер) разрешен вне кухни.
Enichka Просветленный (43746) 13 лет назад
у нас едят в салоне)) )
на кухне - если только позавтракать на ходу или вечером доооолго и нудно тянуть чай/кофе, полистывая книжку.. .

приучить - легко, не убирайте за ними... когда они не смогут к компу подойти из-за гряных тарелок или, того не лучше, их атакуют муравьи, прибежавшие на недоеденный третьего дни бутерброд, быстро переучатся....
евгения Мудрец (16406) 13 лет назад
На моего сына это не действует. Уже все способы испробовала: и на пол все составляла, и на кровать ему, и заставляла убирать. Все бестолку. Вот сейчас уехал отдыхать. На компютерном столе четыре пустые бутылки (из под чая), три чашки, тарелка, про крошки вообще молчу. Решила из принципа не убирать.
Natush Мудрец (17182) а вы его попробуйте не кормить пока не уберет
Irina Мастер (2105) 13 лет назад
а мы лопаем в комнате, сама не люблю на кухне есть, я там готовлю там жарко в конце концов а вот едим чаще в комнате. Понимаю была бы не кухонька а хорошая большая кухня вот тогда да, самое то, а так вообще неинтересно. У нас на кухне проходит только завтрак и иногда обед. А убирать за собой и мной я своих приучила ))
Лёлька Просветленный (27507) 13 лет назад
У меня тоже сын за компом ест, но меня долгое время не это бесило, а то что посуду за собой не убирал, пока не засохнет. . но я решила эту проблему так: после длительных уговоров и угроз взяла однажды и сложила всю грязную его посуду к нему в постель, под одеяло.. . Жестоко ?)) за то теперь ее не просто убирает, а моет.. вот уже месяца 3 без напоминаний..
евгения Мудрец (16406) 13 лет назад
Аналогично. Приучить мне кажется можно только если всем вместе за стол садиться. У нас так не получается. Все в разное время домой приходим.