Почему желтеет серебро? Все купались на речке у всех пожелтело серебро почему?

Желтого цвета бромиды и иодиды серебра. А для окисления серебра кислородом воздуха нужно нагревание до 170 градусов. При этом образуется оксид Ag2O бурого цвета. Озон окислит серебро до оксидов состава Ag2O2 и Ag2O3. А чернеют серебряные изделия при контакте с серой и её соединениями. Тогда сульфиды образуются. Почистить можно при помощи фольги, соды и горячей воды.

Ничего там не окисляется.
Вода просто ржавая.

P.S. нахрена тут озон, йод и серу приплетать?
Откуда они в речке?

задумайтесь, что же за элементы содержатся в вашей речке!... о_О

оно окисляется, учите химию=)

Да, экология у Вас конечно канализационная.. . промойте серебро в нашатырном спирте - растворе аммиака - вновь побелеет.