Как приготовить штрудель..?
Штрудель
тесто лучше использовать слоеное (можно покупное) .
начинка в оригинальном (австрийском) штруделе такая: яблоки около 1000 гр. , изюм 50 гр. , миндаль 50 гр. , сухари толченые 50 гр. , сахар 100 гр. , корица 3 гр. , пудра сахарная 70 гр. , масло сливочное 20 гр. , соль.
Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Сухари, слегка поджаренные в сливочном масле, рассыпать по смазанному маслом тесту, распределить ровным слоем яблоки, изюм и дробленый миндаль или орехи и посыпать сахаром, смешанным с корицей.
Готовый штрудель (а его едят только горячим! ) посыпать сахарной пудрой.
Как вариант - подавать с ванильным соусом - что тоже очень вкусно (я так просто обожаю именно так!) .
Рецепт ванильного соуса для яблочного штруделя:
0,5 л молока, 4 желтка, сахарный песок, ванильный сахар — 15 гр. , мука 2 ст. л. , крахмал 1 ч. л. Молоко нагреть на водяной бане, добавить взбитые желтки, ванильный сахар, сахарный песок, муку, крахмал и довести до получения однородной массы. Подавать в качестве гарнира с горячим штруделем. "
«Штрудели»
Ингредиенты
500 г фарша
500 г картофеля
250 г лука
соль
перец
растительное масло
Тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
400-450 г муки
Рецепт приготовления
Яйца смешать с кефиром.
Добавить соду, соль, муку и замесить не очень крутое тесто.
Накрыть полотенцем и поставить на 1 час в теплое место.
Фарш посолить, поперчить, добавить специи и хорошо перемешать.
Тесто раскатать в круг.
Выложить на него фарш, разровнять.
После этого тесто с фаршем свернуть в рулет.
Рулет нарезать на кусочки шириной 2-3 см и оставить на 15 минут.
Лук мелко нашинковать.
Картофель почистить, крупно нарезать.
В глубокой кастрюле на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
Когда лук обжарится, положить картофель, налить немного воды (так, чтобы вода покрывала картофель на 1/3), посолить и довести до кипения.
После этого на картофель выложить штрудели и плотно закрыть крышкой.
Готовить на маленьком огне 40-50 минут.
Блюдо готово, когда картофель станет мягким.
Приятного аппетита!
причём и тут евреи
это немецкая кухня
самые вкусные в германии
Возьмите любую книгу с рецептами еврейской кухни, - там на любой вкус! ! Здоровья!
Для теста:
250 г муки
3 ст. л растительного масла
50 г сливочного масла
1 щепотка соли
Для начинки:
1,5 кг яблок
125 г сахара
по 100 г замоченного в роме изюма и рубленого миндаля
50 г панировочных сухарей
1/2 ч. л корицы
Тесто:
Муку просеять в миску. Добавить соль. Влить 125 мл теплой воды, растительное масло и замесить тесто миксером, постепенно увеличивая обороты. Накрыть миску полотенцем и оставить тесто на 30 мин. Приготовление: Вымыть и очистить яблоки, удалить сердцевину. Нарезать фрукты тонкими дольками. Перемешать с панировочными сухарями, сахарным песком, изюмом, рубленым миндалем и корицей. Разделять тесто на 4 равные части. Раскатать каждую порцию на кухонном полотенце, слегка посыпанном мукой. Растягивать тыльной стороной кисти руки во всех направлениях, пока через тесто не начнет просвечиваться рисунок полотенца. Растопить сливочное масло и 1/3 от общего количества смазать пластины теста. Равномерно разложить сверху яблочно-миндальную начинку, оставляя по краям пластин по 2-3 см. Осторожно скатать тесто, слегка приподнимая кухонное полотенце. Смазать штрудели со всех сторон половиной оставшегося масла и положить на противень, смазанный жиром. Нагреть духовку . Выпекать штрудели 45 мин до золотистого цвета, при этом время от времени поливать сливочным маслом. Вынуть из духовки и еще горячими посыпать сахарной пудрой. Подавать теплыми, с ванильным соусом.
Готовила по этому рецепту, очень вкусно получилось. Если чего-то непонятно спрашивайте разъясню)