Куда тратяться деньги за аренду земли?

Елена Дианова Ученик (133), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Деньги от аренды земли получает собственник этой земли, он же их и тратит. если земля муниципальная - вв местный бюджет, если государственная - в соответствующий ффедеральный или региональный бюджеты. Частная земля - частнику. Если земля государственная собственность на которую неразграничена - опять же в местный бюджет. Деньги эти в частности для местного бюджета -одна из значительных составляющих бюджета, так как доля налоговой составляющей низка (от имущественного и земельного налога, являющихся местными налогами в муниципальных образованиях России - около 10-15 % кому как "повезет". так как стоимость недвижимости, входящая в налоговую базу значительно ниже рыночной. Методики по которым оценивают недвижимость еще только совершенствуются. Так что сами теперь можете понять как тратятся арендные платежи - в самом общем виде - ими "затыкают" самые срочные "финансовые дыры".
Остальные ответы
Алексей Гуру (4162) 17 лет назад
Деньги от аренды земли постыпают в местный бюджет и тратятся по усмотрению местных властей
марина Ученик (216) 7 лет назад
Зато с Абзаково нищенская деревня! Садик построить не на что денег нет! А в селе 200 ребятишек! Спивается молодёжь работы нет!