Помогите. Проблемы с компьютером.

[ *** NiXoN *** ] Гуру (2926), на голосовании 13 лет назад
Когда вставляю переустановочный диск выходит вот такая фигня:

Еще это выскакивает когда просто включаю комп. Как это исправить и переустановить винду?
Дополнен 13 лет назад
Если это имеет знчение, но у этого уомпьютера две жестких диска.
Голосование за лучший ответ
Ирина Власова Мастер (2423) 13 лет назад
это синий экран смерти, перепиши код ошибки и найди инфо в нете
Brys O'nill Мудрец (16056) 13 лет назад
битый диск с виндой, иди другой бери
XeNoLL Мастер (1105) 13 лет назад
Дак ведь там целая инструкция по устренению ошибки написана! Скорее ввсего битые секторы на жестком диске, и вы судя по всему на не отформатированный диск пытаетесь поставить ОС.
Великодержавный шовинизм Мудрец (10798) 13 лет назад
Можно последовать совету с синего экрана и запустить проверку системного диска с помощью утилиты
chkdsk /f
Для этого подключить диск к другому компьютеру или загрузиться с чего-нибудь типа HirenBootCD.
Mr.Dreamer Мастер (1382) 13 лет назад
Для этих версий Windows синий экран смерти появляется, когда в коде ядра или драйвера, выполняющемся в режиме ядра, возникает неустранимая ошибка (чаще всего это попытка выполнения драйвером недопустимой операции) . Единственным возможным действием в данном случае является перезагрузка компьютера (при этом пользователь теряет все несохранённые данные) . По умолчанию такая перезагрузка происходит автоматически. После этого операционная система создаёт в системном журнале запись с параметрами возникшей ошибки. Если в настройках ОС включено создание дампов памяти, то в системном журнале будет указан путь к файлу с расширением dmp. Он может быть использован разработчиками программ и драйверов для более детального определения причин ошибки (с помощью Microsoft Debugging Tools).
В рамках Windows Resource Kit синие экраны смерти называются стоп-ошибками (англ. stop error); в SDK и DDK они называются bug check screens или Stop screens.
Содержимое текста на экране:
код ошибки (Stop-код) и ее символьное имя (например 0x0000001E, KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED)
4 параметра, поясняющие ошибку, предназначенные для отладочного ПО (значение параметров зависит от кода ошибки)
адрес места ошибки (если его возможно указать)
название драйвера, в котором произошла ошибка (если его возможно указать) полная инфа

Источник: википедия
Динара Малышева Ученик (164) 13 лет назад
Закачай на флешку утилиту антивируса, сделай загрузку с флеш и комп проверится на вирус, после чего попробуй переустановить Windows
FIREvillS Мастер (2307) 13 лет назад
Скорее всего разбивка слитела, Acronis Disk Director, эта прога поможет.
[ *** NiXoN *** ]Гуру (2926) 13 лет назад
Как его установить? Компьютер то не апускается
FIREvillS Мастер (2307) Он запускается с СD как и Wndows при устаноке
Дмитрий Антипин Знаток (488) 13 лет назад
0×00000024: NTFS_FILE_SYSTEM
Произошла ошибка во время записи или чтения с системного диска на файловой системе NTFS. Возможна проблема с самим диском или с Interrupt Request Packet (IRP) пакетом.
Решение:
1. Проверьте диск с помощью утилит ChkDsk или ScanDisk или любых других сканеров.
2. Обновите оборудование, такое как жёсткие диски, CD-ROM и т. п.
[ *** NiXoN *** ]Гуру (2926) 13 лет назад
Компьютер вообще не запускается.
Дмитрий Антипин Знаток (488) что значит воооооообще :) т.е. даже пост не проходит? в биос зайти нельзя?