какие препараты нужно принимать для поддержания печени после удаления желчного пузыря (натуральные)

elena kukeleva Ученик (157), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олег Горохов Мыслитель (9211) 13 лет назад
Почитайте про "Карсил" - по моему, он из трав.
КГТ Профи (856) 13 лет назад
Очень хорошее средство есть, называется АРТИШОК. Прямо спас мне жизнь! Это Вивасановское средство.
Анечка (Lord of Destruction) Гуру (3345) 13 лет назад
а зачем поддерживать печень? вам же желчный удалили. причём здесь печень? ! желчь, которая образуется в печени, там не скапливается, а поступает в желчный пузырь. теперь она просто будет поступать в желчные протоки.
а приминать следует только то, что вам прописал врач.
Татьяна Аникеева Мудрец (15091) 13 лет назад
Бессмертник песчаный, расторопша-их много но ведь надо знать что именно Вам подошло бы. Наверное уже другие изменения с пищеварением есть если дело до операции дошло.
Ольга Мыслитель (9183) 13 лет назад
Следуйте только рекомендациям своего врача. А одно из главных после удаления желчного пузыря-это диета.
Наталия Ексатова Гуру (4231) 13 лет назад
Исключите жирное и жареное, ешьте часто, но по немногу.... а лекарства не надо..
наталия смирнова Профи (963) 13 лет назад
Мне врач выписывал УРСОСАН что-бы желчь не застаивалась в протоках правда не дешевые
Сергей Лучина Мыслитель (6577) 13 лет назад
Добавь в рацион! «Пшеница с Тыквой» (100 табл) Композиция пшеничных проростков и тыквы является эффективной растительной пищевой добавкой. Рекомендована для детей и взрослых. Действие: обладает антиоксидантными, противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, нормализует водно-электролитный обмен, разрушает токсины и выводит их из организма, является общеукрепляющим средством в период активизации острых респираторно-вирусных инфекций, рекомендуется при интоксикациях различного происхождения, для использования в экологически неблагополучных регионах как сорбент тяжелых металлов и токсичных продуктов обмена, способствует профилактике онкологических заболеваний.
Показания: авитаминозы, дисбактериозы, фурункулез, рахит, заболевания почек, печени и органов пищеварения, бронхо-легочной и мочевыделительной систем, эмоциональная неустойчивость и бессонница, сердечные и сосудистые патологии, заболевания предстательной железы, отеки различной этиологии, в реабилитационный период после тяжелых заболеваний, операций и как мочегонное средство. Состав: витамины А, В, D, Е, F, С, К, РР, U, эфирное масло, холин, углеводы, белки, каратиноиды, глюкоза, фруктоза, сахароза, органические кислоты (лимонная, винная, салициловая) , калий, кальций, магний, железо, селен, медь, кобальт, фтор, йод. Применение: 4 раза в день по 1 таблетке или 2 раза в день по 2 таблетки (детям до 12-ти лет - 2 таблетки в день) за 15-20 минут до еды, желательно не менее 1-1,5 месяцев.
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 13 лет назад
Карсил действительно хороший помошник, он из расторопши, не имеет никаких побочных действий, восстанавливает клетки печени, задайте в поиске -Расторопша, там всё доходчиво излагается, я живу не в России, здесь Карсила нет, нашла семена Расторопши, перемалываю на кофемолке в порошок и пью уже 7 месяцев, операция была еще в 97,мучалась все эти годы, сейчас не могу нарадоваться..
Началка Школа Знаток (443) 6 лет назад
спасибо за Карсил надеюсь поможет