Сломался электро счетчик.Вопрос внутри.Помогите пожалуйста советом.

У меня сломался электросчетчик,а именно заклинило диск и циферблат.Проблема в том, что показания счетчика 3000, а меня угораздило заплатить вперед (чтоб дешевле было) и по квитанции у меня 3500.Боюсь теперь вызывать электриков для составления акта,вдруг штраф выпишут.Ведь нужно составить акт о предыдущих показаниях счетчика и что получается-по квитанции одно а по счетчику другое((Что делать?Как объясниться?Подскажите пожалуйста,большая просьба.

Ничего они вам не сделают. Штрафы начисляют за недоплату, а за предоплату не предусмотрены.

Источник: Правила пользования електроенергией (для населения)

Придёт проверяющий (или мастер по замене - ему скажешь - пусть пишет 3500 в акте. Ну, или дашь ему 50рэ.

нда ситуация.
ну стукни его немного - мож закрутится.